У Мелитопольщины есть перспективы в плане развития «зеленого туризма» для инвалидов

Переглядів: 1504

4 жовтня 2017 07:44

У Мелитопольщины есть перспективы в плане развития «зеленого туризма» для инвалидов фото
Экотуризм для инвалидов - перспектива для Мелитопольского района
Новые рабочие места может дать и такой вид бизнеса, каким является зеленый туризм, причем организованный для людей с инвалидностью.

Участие в этом мероприятии приняли лица с инвалидностью Мелитополя и Мелитопольского района, представители общественных организаций, которые занимаются обеспечением комфортного спортивного туризма и экотуризма для лиц с ограниченными возможностями из многих областей Украины, представители туристических фирм, сотрудники центра охраны культурного наследия и туризма и другие.

Об этом рассказала председатель Общества «Союз инвалидов с детства и их родных «Лебедушка» Маргарита Кандаурова. На днях завершился пятидневный Всеукраинский учебный семинар с представителями Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов, в ходе которого гости со всей Украины посетили достопримечательности в Мелитопольском районе и очень высоко оценили перспективы бизнеса у нас.

Маргарита Кандаурова рассказала о семинаре следующее: «Лидером в развитии «зеленого туризма» в Украине является Западная Украина. Поэтому главными докладчиками на семинаре были представители оттуда, в частности, Любомира Зиль. Она рассказала об особенностях «зеленого" туризма, который часто называют еще сельским туризмом. Поделилась опытом в развитии такой разновидности этого бизнеса, как экотуризм для лиц с ограниченными возможностями. Когда же мы, после их лекций, посетили две сельские усадьбы, причем начали с усадьбы «Гостини у Валентини», затем показали им Каменную Могилу, мини-зоопарк «Страус-Юг», «Целебные источники» в с.Терпение, Храм Архистратига Михаила в с.Тихоновка, то наши гости просто «пищали» от того, какие замечательные перспективы у нас имеются. Последним пунктом экскурсии стала зеленая усадьба в с. Еленовка «На хуторе». Хозяйка усадьбы Елена Рымаренко искренне приняла гостей мероприятия и рассказала об особенностях отдыха в сельской местности. Были и недостатки в организации туризма в одной из усадеб, где не были оборудованы туалеты, рассчитанные на людей, передвигающихся в инвалидных колясках. Но люди готовы учиться и меняться, подстраиваясь под потребности своих гостей».

Для тех мелитопольцев, которые заинтересовались идеей экотуризма для лиц с ограниченными возможностями, Маргарита Кандаурова сообщила свой телефон: 096-871-871-6. Всем желающим Маргарита Андреевна обещает помочь с материалами и информацией по развитию такого вида деятельности. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: