Переглядів: 1235

2 березня 2009 09:58

Мелитополь. Вадим Белузин и Иван Школяренко - победители чемпионата города по шахматам фото
Как сообщил директор школы Вадим Пигарев, юные спортсмены играли по круговой системе с контролем времени 1 час на партию каждому участнику. В категории до 8 лет за шахматными досками встретились 24 спортсмена, в том числе и две девочки. По результатам партий 1 место у Вадима Белузина, который набрал 19 из 23 возможных очков. С таким же результатом сыграл Денис Коваленко, который занял 2 место, а бронза у Ивана Еременко (18,5 очков).

Среди девочек, которые наравне сражались с мальчишками, Катя Мануилова набрала 5 очков, а Настя Хаустова - 8,5. Во второй возрастной категории (до 10 лет) соревновались 19 шахматистов.

Больше всех очков (16,5 из 18) набрал Иван Школяренко, который и занял 1 место, у Анатолия Божко - 2 место (16 очков), у Ивана Озерана - 14 очков И 3-е место. Среди двух девчонок этого возраста, которые приняли участие в чемпионате, Евгения Полякова набрала 10 очков, а Екатерина Костюк показала очень высокий результат - 16 очков. Победители турнира были отмечены дипломами, медалями и специальной литературой.