Сегодня ФИФА обсудит существенные изменения в правила футбола

Переглядів: 806

28 лютого 2009 10:27

Сегодня ФИФА обсудит существенные изменения в правила футбола  фото
Как сообщает football.ua, сегодня представители ФИФА подробно обсудят введения двух дополнительных рефери. Каждый из них будет находиться за воротами, наблюдая за ситуацией в штрафной площади. Ассистенты должны подсказывать главному судье, пересек ли мяч линию ворот, а также помогать в определении пенальти.

Возможно, рефери получат право временно удалять футболистов. Если судья решит, что фол не тянет на красную карточку, но и желтая станет слабым наказанием, то он уберет с поля одного футболиста на некоторое время.

Кроме того, если игра переходит в дополнительное время, то ФИФА может утвердить положение, согласно которому командам разрешено провести дополнительную замену. То есть, по сути, замен будет не три, а четыре.

Плюс возможно увеличение перерыва между таймами до 20 минут, чтобы была возможность получить больше денег от рекламы на ТВ. Впрочем, стоит отметить, что все эти вопросы находятся на стадии обсуждения, поэтому до их воплощения в жизнь (если оно вообще случится) может пройти очень много времени.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: