Запорожская область. Качественная диагностика - снижение заболеваемости

Переглядів: 616

27 лютого 2009 15:53

Запорожская область. Качественная диагностика - снижение заболеваемости фото
Как сообщает официальный сайт областной власти, при подведении итогов работы отрасли, говорилось, что в прошлом году в сравнение с 2007 годом в 2008 расходы на здравоохранение в целом по области увеличились на 33,7 проц. В 2,2 раза увеличено финансирование региональных программ, которые касаются медицины. За а счет централизованных поставок Министерства здравоохранения лечебно-профилактические учреждения области получили медицинское оборудование на сумму свыше 2 млн.грн.

Впервые за счет областного бюджета приобретено для центральных районных больниц 6 флюорографив с цифровой обработкой изображения, лапароскопическое оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д. За счет местных бюджетов приобретено 10 автомобилей санитарного автотранспорта для центральных районных и участковых больниц, сельских врачебных амбулаторий. Активизувалась работа (в Приморском, Гуляйпольском, Токмакском и Васильеском районах) по внедрению института семейного врача.

Практически полностью первичное звено здравоохранения переведено на принципы семейной медицины в Веселовском, Запорожском, Михайловском и Ореховскому районах. На протяжении 2008 года на 3 проц. уменьшился показатель заболеваемости среди детей. Общая инфекционная и паразитарная заболеваемость в области на протяжении последних пяти лет приобрела тенденцию к снижению.

В 2009 году управления здравоохранения ОГА планирует главное внимание уделить улучшению укомплектованности больниц квалифицированными медицинскими кадрами, укреплению материально-технической базы заведений здравоохранения области и внедрению современных технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: