Переглядів: 1508

27 лютого 2009 13:37

Сергей Ратушный и Сергей Прядун стали лучшими среди борцов 26 сборных команд мира фото
По словам заслуженного тренера Украины по вольной борьбе Алтая Абдуллаева, это были представительные соревнования, в которых участвовали 26 сборных команд разных стран мира. Среди них были такие мировые гранды вольной борьбы, как США, Россия, Иран, Турция, Азербайджан. Мелитополь на этом турнире представляли борцы Сергей Ратушный и Сергей Прядун.

Как сообщил А. Абдуллаев, выступавший в весовой категории до 55 кг С. Ратушный провел четыре поединка, в трех одержав победы. Он стал серебряным призером турнира. Его коллега по команде тяжеловес (свыше 120 кг) С. Прядун из четырех проведенных встреч в двух победил. Он занял пятое место.

Международный турнир Гран-при по вольной борьбе стал отборочным для участия в чемпионате Европы, который состоится в апреле в Вильнюсе (Литва). Получили ли мелитопольские борцы путевки на ЧЕ станет известно 9 марта на сборах украинской команды.