Запорожский квас «Ярило» покупает Coca-Cola

Переглядів: 3002

27 лютого 2009 13:36

Запорожский квас «Ярило» покупает Coca-Cola фото
"Мы вчера купили «Ярило» и будем развивать новую категорию продуктов",- заявил он на форуме "Украина-Европа". В пресс-службе компании Coca-Cola объяснили, что «покупка предприятия была совершена для того, чтобы дополнить нашу продуктовую линейку квасом и удовлетворить вкусы потребителей». «Сделка по покупке целостного имущественного комплекса ЗЗБН и ТМ "Ярило" у холдинга Orleander, совладельцами которого являлись фонд Euroventures Ukraine Fund (EUF) и Европейский банк реконструкции и развития, еще не завершена и будет закрыта до конца года», - рассказал соуправляющий партнер EUF Валерий Щекатуров.

Сумма сделки не разглашается. Но, по информации одного из участников рынка, ранее предприятие предлагали потенциальным покупателям за 3,5 млн. долл. Собственники ЗЗБН уже давно ищут покупателя на предприятие. Согласно размещенному на сайте EUF сообщению, фонд прогнозировал выход из состава собственников предприятия еще в 2008 году.

«Предложения о покупке завода были направлены всем крупнейшим производителям безалкогольных напитков в Украине. Два года назад мы также рассматривали такую возможность. Но нас не устраивали некоторые технологические схемы, которые использовались на предприятии»,- рассказал владелец дистрибьютерской компании "Аквариус Систем Менеджмент" Андрей Белый, сообщает агентство "Интерфакс-Украина". Запорожский завод безалкогольных напитков (ТМ "Ярило") наряду с ООО "Монастырский квас" (ТМ "Монастырский квас"), корпорация "Ридна марка" (ТМ "Древлянский"), "'Славутич' Carlsberg Group" (ТМ "Тарас") являются крупнейшими операторами рынка кваса в Украине.



Имя:
Ваш комментарий:

Жора
27 лютого 2009 г. (14:19)
Жаль, хороший был квас. Теперь будет таблица Менделеева (Е...Е...Е...Е...Е...Е...Е...). :-)
sven
28 лютого 2009 г. (15:40)
Эт точно!Опаскудят америкосы вонючие наш национальный напиток!
ХЗ
3 березня 2009 г. (11:08)
В Украине нет нормального кваса, за исключением ТМ "Ярило", все остальное (за исключением бочкового кваса) гадостное полухимическое пойло бессовестно называемое квасом. Теперь "Coca-Cola" испортит и последний квас, чтобы к хорошему не привыкали. Покупали естественно только ради ТМ, теперь выбросят оборудование, возьмут свой техпроцесс и начнут гнать из концентрата очередную химическую отраву. :(
Аноним
11 березня 2009 г. (16:35)
хлебный квас(бочковой) "Coca-Cola" тоже на ЗБН закрыли,очень жаль........
Тема
20 липня 2012 г. (02:28)
Да.. раньше был вкусным, как перешел под вонючий Coca-cola на который тоже не жалеют воды, так сразу стал помоями, теперь я вижу его на прилавках нет, и правильно, суки буржуйские последний нормальный квас в говно превратили. :'(

Схожі новини: