Судьи против надвигающейся судебно-правовой реформы

Переглядів: 594

26 лютого 2009 16:28

Судьи против надвигающейся судебно-правовой реформы фото
Они считают, что предложенное деление судов на участковые, окружные, апелляционные, Верховный (будет рассматривать дела по исключительным основаниям), а также введение четырех самостоятельных судебных систем (по уголовным, гражданским, административным, хозяйственным делам) неэффективно и положительного результата не принесет. Зато потребует колоссальных затрат. И приведет к путанице.

А цель таких преобразований, считают служители Фемиды, втянуть их в политические игры, поскольку на носу президентские выборы. Об этом 25 февраля уведомил местных журналистов по поручению Запорожского совета судей председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин. В пресс-конференции также принял участие судья Олег Васильцов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2009 г. (16:46)
Как беспокоятся , в первую очередь за свой карман , что будут недополучать того, чего хотелось-бы. Всех их поменять , а то через чур зажрались эти судьи ]:-o
Поддерживаю Анонима
26 лютого 2009 г. (20:49)
Законодательство Украины позволяет быть судебной власти независимой. Верховная Рада Украины дает пожизненные полномочия судьям. Поэтому в политические игры может быть втянут тот, кто этого сам хочет, а если судья против воли может быть втянут какие либо игры, то зачем такой судья?
свен
26 лютого 2009 г. (22:17)
Заволновалось отродье за хвост от кормушки оттаскивают
Аноним
27 лютого 2009 г. (08:38)
Вы придурки если ни чего не понимаете не трындите ,президент хочет разграничить палаты в Верховном суде чтоб они подчинялись только ему а не как сейсас решение принимают коллегия судей Верховного судаю. Вы че не понимаете что власть будет принадлежать Одному человеку!!!! и на него не будет управы. А судьи хоть и хапуги ,но в этом случае совершенно правы! И перед тем как говорить свои деграданские мысли в слух ,вникните в тему!
Аноним
27 лютого 2009 г. (09:08)
Что придурки то придурки. Это не касается местных судов. А вот в области вместо одного суда и председателя апелляционного суда появится четыре, и точно так же в Киеве, и всем этим будет рулить Президент. А какие " конституционные " Указы Президент издавал нам всем известно, и какие еще подпишет...
бывалов
27 лютого 2009 г. (19:34)
Этих судей конченных с их системой лизания задницы прокурору надо выгонять и на должность судьи избирать народом.
"Скорый"
1 березня 2009 г. (09:16)
По данному вопросу не в теме поэтому сказать пока нечего. Действительно надо понимать проблему а потом писать. Судочинство это не тупорылые рыночники. Эти нам гайки закрутят быстро если что чего. Но вот хочу сказать о чем. Что мы за страна такая мажоритарка нам не подошла. Промучились 10 лет решили попробовать себя в партийных списках. Опять не подходит. Уверяю вас и то что будет предложено новое тоже нам не подойдет. Но поймем мы это через через пару созывов. А это господа еще 10 лет.
Россияно-украинец
4 березня 2009 г. (16:20)
А я вам скажу так,что из-за перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.Украина погрязла в коррупции,крови и бездушному отношению ко всему живому.Вместо одного, будем кормить четырех судей,которые как и прежде будут облизывать зады пидаров с толстыми кошельками...Вот подумайте сами,за угон транспорта дают 5 лет,а вот уже больше года маньякам из Днепропетровска никак не могут вынести приговор за 21 человека,причем основная масса жертв- это люди в возрасте и дети убитые с особой жестокостью.Надо не судей жополизов менять,а вот таких уродов принародно казнить мучительной смертью!!!!Тогда другие задумаются убивать ,или нет!!!

Схожі новини: