В Киевоблсовете подрались депутаты от БПП и БЮТ, одного госпитализировали

Переглядів: 1090

26 вересня 2017 19:25

В Киевоблсовете подрались депутаты от БПП и БЮТ, одного госпитализировали фото
В Киевоблсовете подрались депутаты от БПП и БЮТ, одного госпитализировали
Сегодня, 26 сентября, во время сессии Киевоблсовета подрались депутаты от БЮТ Владислав Хахулин и от БПП Виталий Карлюк.

Об этом #Буквам сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

"Произошла драка между депутатами. Одного из депутатов госпитализировали с телесными повреждениями, второго сотрудники полиции сейчас опрашивают на месте инцидента в облсовете", - отметила она.

По словам Блищик, к депутату, которого доставили в больницу, отправили правоохранителей. "Сейчас согласовывается с прокуратурой вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 часть 1 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - подчеркнула Оксана Блищик.

Депутат от "Батькивщины" Олег Кищук в Facebook написал, что во время проведения сессии Киевского областного совета произошло нападение депутатов от БПП на депутата от БЮТ Владислава Хахулина.

По его словам, драка возникла после того, как выносилась на голосование повестка дня.

Еще один депутат Киевоблсовета Александр Аронец сообщил, что "БППшники сначала заблокировали трибуну, потом депутат Виталий Карлюк подошел к председателю облсовета Анне Стариковой, вырвал микрофон".

"На ее защиту стал депутат от "Батькивщины" Хахулин, на которого напал Карлюк и грубо избил. Ему вызвали скорую", - отметил Аронец.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: