Александровка отметила день села фестивалем украинской песни

Переглядів: 1669

26 вересня 2017 13:15

Александровка отметила день села фестивалем украинской песни фото
21 сентября в с. Александровка Приазовского района отмечала День села. В честь праздника населенный пункт посетили почетные гости, а также прошел песенный фестиваль.

Поприветствовать жителей Александровки с праздником приехали руководители района Наталья Романенко и Александр Прокопенко, куратор, депутат районного совета Татьяна Бордюг, заместитель директора, методист по работе с национально-культурными обществами областного центра культуры и искусств Елена Райялян.

 - Благодаря базовому хозяйству и его руководителям – Николаю Левченко, Александру Кремсарю, сельскому голове Сергею Добряку, на территории сделано многое – ведется строительство прекрасного храма, полностью отремонтирован фасад Дома культуры и выложена тротуарная плиточка на площади, проведена газификация. Социально-культурная сфера Александровки работает на высоком уровне, за что всех хочу поблагодарить. Желаю всем Вам, дорогие александровцы, счастья, мира, добра, благополучия, - обратилась к присутствующим глава Приазовской райгосадминистрации Наталья Романенко.

Благодарностями райгосадминистрации и районного совета были отмечены достойные труженики села, а воспитанники дошкольного учреждения получили подарок в виде набора развивающих игр и игрушек.

Также в праздничный день в селе состоялся II районный фестиваль украинской песни «Співограй», проходящий в рамках долгосрочного этно-социокультурного проекта «Струни вічності».

В Приазовском районе 2017 год объявлен годом добрососедства. Наш край на протяжении многих лет объединяет множество народов и национальностей.

В День рождения александровцы радушно встречали гостей, а гости отвечали им задушевными песнями. Свыше 30 творческих представителей из 14 сел Приазовского района приняли участие в песенном форуме. Он стал еще одним признанием в любви к родному краю, к людям, к Украине.



Фото с сайта Приазовской РГА


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: