Levi's и Google выпустили «умную» джинсовую куртку

Переглядів: 1056

26 вересня 2017 11:22

Levis и Google выпустили «умную» джинсовую куртку фото
В США в продажу поступила «умная» джинсовая куртка Levi’s, разработанная совместно с Google. Благодаря сенсорным вставкам на рукаве, она умеет управлять смартфоном: отвечать на звонки, подсказывать маршрут и переключать музыку.

«Умная» куртка Jacquard стоит $ 350, повторяет дизайн классической модели Levi’s Commuter ($ 148), работает с Android и iPhone.

Впервые Google представил «умную» ткань Jacquard в 2015 году. Она сделана из токопроводящих нитей, вплетенных в обыкновенную джинсовую ткань. Небольшой сенсорный участок передает сигналы на сматрфон с с помощью чипа, прикрепленного к рукаву.



«Умный» рукав реагирует на три жеста: двойное постукивание, поглаживание вверх и вниз. Эти движения позволяют переключать музыку, звонки и навигатор. Также система Jacquard может перевести телефон в велорежим, прочитать сообщения и сбросить все звонки кроме важных.



«Продукт в первую очередь нацелен на велосипедистов. Помимо этой целевой аудитории, им могут заинтересоваться технологи и люди, которые просто очень любят джинсовые куртки», — пишет Дитер Бон, обозреватель издания The Verge.

Источник realist.online


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: