Мертвого пиленгаса увозят с Молочного лимана грузовиками (Фоторепортаж)

Переглядів: 3723

26 вересня 2017 07:52

Мертвого пиленгаса увозят с Молочного лимана грузовиками (Фоторепортаж) фото
Запорожский фотограф Дмитрий Смольенко побывал на промоине, соединяющей Азовское море с Молочным лиманом, поделившись результатами на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, из-за халатности чиновников в заповеднике задохнулось более 16 тыс. особей пиленгаса.

Николаевская фирма, с которой заключили тендер на расчистку промоины, попросту не провела за август нужных работ. Делом занялись в областной прокуратуре.

Халатность чиновников и желание присвоить бюджетные деньги привело к экологической катастрофе.

Если в ближайшее время промоину не расчистят и не углубят дно, рыба продолжит гибнуть от холода или недостатка кислорода, не имея возможности выйти на зимовку в Азовское море.

Государству нанесены миллионные ущербы,которые продолжают подсчитывать. Стоимость одной особи пиленгаса составляет порядка 1500 гривен. Кто за все ответит? Вопрос остается открытым.








Имя:
Ваш комментарий:

гость
26 вересня 2017 г. (08:10)
Интересно куда пропал Балицкий с его благотворительностью???
Anonim
26 вересня 2017 г. (09:43)
Глупенькое и недалекое...Хоть поняло, что написало?
Вот именно ебалицкий занимался благотворительностью, а ты сидишь на месте и попукиваешь в штаны
Игорь
26 вересня 2017 г. (09:58)
Аноним недоделаный.твой балицкий с промоины песок воровал,а когда ему краник перекрыли за лиман сразу забыл.
Anonim
26 вересня 2017 г. (11:29)
 Твой Ебалицкий пиарился на перемоине и был лично заинтересован в наполнении лимана, потому что до этого за бесценок скупил лагеря в Алтагире.
Гость
26 вересня 2017 г. (08:58)
1ха
Гость
26 вересня 2017 г. (09:01)
Хаа,врядли его для утилизации так акуратно,складывали бы в ящики!
Anonim
26 вересня 2017 г. (09:20)
Этот пеленгас вовсю хавает пиппл купив на рынке в Мелитополе! ((
Anonim
26 вересня 2017 г. (09:20)
"Стоимость одной особи пеленгаса составляет порядка 1500 гривен" - неужто там по 25кг пеленгас?
Маруся
26 вересня 2017 г. (09:42)
Как жареным запахло так сразу про Балицкого вспоминают, а как всё хорошо и нужно почести собирать, так пошёл Балик нах...  Хитрожопый Мелитополь (((
Anonim
26 вересня 2017 г. (09:44)
Я того же мнения. Кастрюли они и в Африке кастрюли. Чуть что, так попэрэдныкы виноваты, а как самим что-то построить, так языки в задницы засунули
Илона С.
26 вересня 2017 г. (10:44)
Эй, полоумный, ты откуда такой? Что твой Балик сделал для города, своих избирателей? Перечисли конкретно! Только Горячку не вспоминай - эту клоаку! За что бы твой Балик ни брался - ничего до конца не доводит. Умом слабоват и до денег жаден. Вот и все его достоинства. А еще ватник и предатель. Опять же - за деньги. Подонок он редкостный, твой Балик.  
Anonim
26 вересня 2017 г. (11:45)
Уже и минька и балицкого к этому преступлению привязывали. А все таки чья это территория? Кто ответственный за данный объект? Кто непосредственно должен отвечать? Кто то же знал, что рыба пойдет и наткнется на свою гибель. И этот знающий получает зарплату из бюджета. То что губернатор и рыбинспекция бездействовала это понятно, но кто то еще.
Василий
27 вересня 2017 г. (20:45)
Вы дибилы коментарщики, ничего не знаете а делаете выводы!!! Какой бы Балицкий не был, он один всё сделал правильно и по делу и никто больше!! Именно благодаря ему море хоть немного наполнилось не только пелингасом но и Кефалью и такой рыбой как Селява, которая занесена в Крассную книгу!!! А чтобы вы знали поподробнее УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, то Молочный лиман и промоина относиться к територии природно-заповедного фонда, подконтрольной инспекторам Приазовского национального парка и в самой меньшей степени Рыбинспекции!!!! 

Схожі новини: