В Приазовской школе прошел урок мужества ко Дню освобождения

Переглядів: 1038

25 вересня 2017 17:53

В Приазовской школе прошел урок мужества ко Дню освобождения фото
В Приазовском прошел урок мужества в библиотеке
В связи с годовщиной освобождения Приазовского, районная библиотека провела для учеников старших классов Приазовской СШ №1 "Азимут" урок мужества "По тем дорогам, где прошла война".

В ночь с 19 на 20 сентября 1943 г. немецкие войска поспешно отступили на рубежи линии Вотан и почти двухлетняя оккупация п. Приазовское закончилась. Поселок был освобожден передовыми полками 28-й армии. Эту дату помнят до сих пор. В актовом зале школы, где проводилось мероприятие, звучали песни военных лет. Также был проведен обзор книги Евгения Гайдая "Солдатские судьбы" - документального издания о человеческих судьбах, об освободителях Приазовской земли, уроженцах Приазовского района, которые воевали на фронтах второй мировой войны.

Библиотекари рассказали школьникам о далеких годах войны, о пяти земляках, удостоенных звания Героя Советского Союза, о двух полных кавалерах ордена Славы.


Имя:
Ваш комментарий:

Игорь
26 вересня 2017 г. (06:41)
Меня как имногих родителей  волнует вопрос.Почему в нашем городе Мелитополь,в городском отделе образования от триместров отказались.Неужели наши школьники не достойны на нормальное, человеческое отношение к их детству. Ну почему ? Почему нет? Видно и правда никто не хочет усложнять себе жизнь. Гороно и так хорошо. А дети... по фиг. А если б согласились на изменения - может меньше бы дети болели.

Схожі новини: