Мелитопольская прокуратура контролирует расследование замора рыбы в лимане

Переглядів: 1385

25 вересня 2017 16:50

Мелитопольская прокуратура контролирует расследование замора рыбы в лимане фото
Мелитопольская прокуратура озаботилась замором рыбы в лимане
Мы сообщали, что из-за отсутствия сообщения между морем и лиманом произошел замор рыбы.

На место происшествия выехали прокурор Запорожской области Валерий Романов, а также работники Мелитопольского местной прокуратуры, начальник Кирилловского ОП Мелитопольского ОП ГУНП в Запорожской области, следователь Кирилловского ОП Мелитопольского ОП ГУНП в Запорожской области, начальник пограничного отряда «Кирилловка», инспекторы рыбнадзора, заместитель начальника экологической инспекции, инспектор экологической инспекции, сотрудники Мелитопольского отдела СБУ и сотрудники ГУ СБУ Украины в Запорожской области.

Как сообщает прокуратура Запорожской области, Мелитопольской местной прокуратурой установлено, что в рамках допороговых закупок Департаментом экологии и природных ресурсов Запорожской областной государственной администрации 28 июля 2017 года был заключен договор подряда № 5 с ООО «Техморгидрострой Николаев». Предметом договора является осуществление мер по дноуглублению (расчистке) канала Молочный лиман - Азовское море. Цена договора составила 1,303 млн.грн.  Из них 391 тыс. перечислено подрядчику в качестве авансового платежа. Согласно календарному графику договора, ООО «Техморгидрострой Николаев» в течение августа 2017 было обязано выполнить 70 проц. всех работ, среди которых разработка грунта двумя земснарядами, разработка грунта в отвал, а также разработка грунта экскаваторами. Однако, по предварительной информации, ООО «Техноморгидрострой Николаев" не приступило к выполнению работ. Бюджетные средства присвоены, а рыба погибла.

По данному факту еще 19 сентября Мелитопольской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.2 ст. 242 и ч.2 ст. 364 УК Украины.

Начато досудебное расследование, надзор за соблюдением законов в котором осуществляется Мелитопольской местной прокуратурой. Досудебное расследование находится на личном контроле прокурора Запорожской области Валерия Романова




Имя:
Ваш комментарий:

Патриот
25 вересня 2017 г. (18:34)
Где вы все были раньше? Почему не упредили это преступление? А сегодня, как мухи на падаль: областная ШЛЯПА (Брыль) волает об экологической катастрофе, СБ и  прокурорские быстро возбуждают (да, они же быстро и кончают) уголовные дела, а ряженый-посаженый еще и берет... под личный контроль. А почему досудебное рсследование начато задним числом? Решение знаем заведомо: в Одессе заживо сгорели несчастные дети -на посадку молоденькую пионервожатую, за преступление на Молочном лимане -обнародовавший все это активист-информатор. Так и живем! А ведь и так понятно, подписывая договор, ОГА должна была контролировать ход выполнения работ. Так, что господа горе-руководители области с вещами на выход в ...Молочный лиман дохлою рыбу собирать! А по- хорошему, в этом деле нужна гласность. Но ее не будет! Романов же памятник! Бетонный!
Домокл
25 вересня 2017 г. (21:16)
полностью согласен -клоуны ряженные все продали.то анисима беглого ловят,то арташа -стрелявшего в беглого анисима. Теперь дохлую рыбу соберут ,уголовное дело возбудят и как с луценко  раскроят.Вот так в каждой школе  поборы - а они не видят,пока какого-то директора с окна не выкинешь.В куйбышевском р-не фирму АГРОС - прокуроры украли ,а теперь предприятие ликвидируют.СТАТИСТЫ.

Схожі новини: