Старались: в сентябре нардепы установили рекорд по неголосованию в Раде

Переглядів: 1022

25 вересня 2017 14:17

Старались: в сентябре нардепы установили рекорд по неголосованию в Раде фото
Рекордно низкие показатели участия в голосованиях продемонстрировали депутаты Верховной Рады в сентябре. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Как сообщает КИУ, в течение этого месяца в среднем один депутат принял участие в 25% голосований, что является самым низким показателем за 2017 год.

Для сравнения: в июле один депутат участвовал в среднем почти в половине голосованийРады, в июне — 55%, в мае — 49%, в апреле — 45%, в марте — 54%, в феврале — 51%, в январе — 50%.

Всего в сентябре регулярно голосовали только 60-80 депутатов. Так, 22 сентября в парламенте активно голосовали 52 нардепа, 21 сентября — 85, 20 сентября — 80 народных избранников, 19 сентября — 87, 8 сентября — 62, 7 сентября — 99, 5 сентября — 134 из 422 депутатов.

«В сентябре 353 народных депутата пропустили половину и более голосований, то есть вообще не нажимали „за“, „против“ или „воздержался“. Из них 46 депутатов пропустили более 90% голосований. Они либо отсутствовали на рабочем месте, или сознательно не голосовали», — рассказали в Комитете избирателей.

По данным организации, в Раде также есть 19 депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц.

«Из них шестеро — из группы „Возрождение“: Барвиненко В.Д., Бондарь В.В., Пресман А.С, Кацуба В.Н., Писаренко В.В., Шкиря И.М . Еще шестеро — внефракционных: Жеваго К.В., Мураев Е.В., Клюев С.П., Константиновский В.Л., Онищенко А.Р., Ярош Д.А. Также не голосовали пятеро членов Опоблока — Ларин С.Н., Шенцев Д.А, Звягильский Ю.Л. Бакулин Е.Н., Рабинович В.З. Из БПП таких депутатов двое — Кривохатько В.В. и Чепинога В.М», — отмечается в сообщении.

Всего, по информации КИУ, в сентябре прошло 933 голосования, 856 из которых касались поправок к законопроекту № 6232 относительно судебной реформы.

Напомним, что парламент этого созыва уже установил абсолютный рекорд по результативным голосованиям относительно лишения депутатской неприкосновенности.

Источник http://racurs.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: