День города: бочка меда и ложки дегтя

Переглядів: 3499

25 вересня 2017 11:18

День города: бочка меда и ложки дегтя фото
День города удался - и погоде, и организаторам, и участникам.

Субботний проливной дождь в воскресенье сменило яркое солнце с умеренной температурой, минимумом ветра и без осадков. Не подкачали и организаторы. За последние годы я не припомню такой массовости на всех этапах праздника, столь разнообразных выставки предприятий и учебных заведений, а также ярмарки продтоваров.

Немного о ярмарке. Во-первых, при нынешнем соотношении доходов и цен люди получили возможность запастись сравнительно недорогими товарами приемлемого качества, чем многие воспользовались. Во-вторых, обилие наших земляков, активно праздновавших день города и делавшие покупки явно не на последние гроши, убеждает: не все так плохо, как показывает статистика субсидий. В-третьих, если бы шествие начали не в десять, а хотя бы в одиннадцать, покупателям было бы удобнее.

Давно я не видел таких масштабных шествия и концерта местных талантов на главной сцене у памятного знака 200-летия Мелитополя. Хорош был и вечерний концерт приезжих мастеров. Как по мне, украшением его стало блестящее выступление фольклорного коллектива из Гори. Но большинство было безусловно, за закрывавших концерт Потапа и Ко – хотя и на другие номера люди реагировали вполне адекватно.

Теперь о ложках дегтя. Сама большая и постоянная – неодолимое бескультурье части зрителей. Туалетов и баков для мусора было немало, но пользовались ими далеко не все: уже вечером вокруг главной площадки было полно мусора и жуткое зловоние. Коммунальщики утром основные последствия такого рода гуляний были ликвидировали, но не все и не везде.

Лично мне не слишком понравилось, что на празднование не был приглашен народный депутат от Мелитопольщины, который с единомышленниками гулял по парку неофициально. Это напоминало противостояние конца 1990-х тогдашних мэра и нардепа, которое ничего хорошого городу не принесло.

И еще об одном. В шествии национальных коллективов не была представлена русская община. Да, там есть проблемы с организацией. Но если власть не поможет русским патриотам Украины (а таких в регионе тысячи) проявить себя, работать с ними буду только активисты «русского мира» по-путински. Подробнее о нем – в ближайшем номере "МВ" и на сайте в конце недели.

Завершая, еще раз замечу: праздник удался и ложки дегтя бочку меду не испортили.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 вересня 2017 г. (11:53)
О руссском обществе -100% правильно.Нас здесь много!
гость
25 вересня 2017 г. (11:55)
Кумок пусть твой Балицкий идет на*уй.
!
25 вересня 2017 г. (12:59)
ВысЬал и в кусты!
sun_dro
25 вересня 2017 г. (12:14)
Миф о русских настолько прочно въелся, что уже не отличим от вымысла. Есть чуваши, есть эрзя и мокша, татары, башкиры и ещё сотни народностей со своим языком и самобытной культурой, которых империя принудила забыть свою историю, язык, присягнуть императору на верность и кланяться московским попам. Так вот этих я знаю. Русских не знаю.
Андрей
25 вересня 2017 г. (12:20)
Классно! И что, они должны были идти по главной улице за АТОшниками размахивая российским флагом??? Соображаете о чём пишите???
равик
25 вересня 2017 г. (13:06)
Балицкого не пригласили и хорошо!кто беспокоится о городе ,тот и приглашен.и ещё,странно бы смотрелись кокошники той страны с кем воюем.,,русская община,, себя показала себя-валясь пьяными на асфальте и в трусах плавая в фонтане.
Anonim
25 вересня 2017 г. (20:14)
О каком торжестве и празднике идёт речь очень хотелось бы знать?!!!
На демонстрацию ЗАГНАЛИ всех бюджетников используя админресурс плюс студентов!!! При этом зарплату не дали, и люди "радостно" прошли МИМО всего ярмарочного изобилия...Это к цитате "Немного о ярмарке. Во-первых, при нынешнем соотношении доходов и цен люди получили возможность запастись сравнительно недорогими товарами приемлемого качества, чем многие воспользовались. Во-вторых, обилие наших земляков, активно праздновавших день города и делавшие покупки явно не на последние гроши, убеждает: не все так плохо, как показывает статистика субсидий. В-третьих, если бы шествие начали не в десять, а хотя бы в одиннадцать, покупателям было бы удобнее" Как по мне, так верх цинизма городских властей!
Ольга
27 вересня 2017 г. (00:20)
Гуляла и скуплялась на ярмарке, ассортимент продукции действительно очень порадовал, цены приятно удивили. Очень понравились масштабы ярмарки. 
Шествие показалось не организованным, ходили кучками с большим интервалом, люди пытались скупляться, а их разгоняли за ленту.
Порадовали кафешки своим выездом на ярмарку и на площадь. Можно было попробовать блюда разных кухонь.

Схожі новини: