На центральной площади проходит фестиваль национальных культур (фоторепортаж)

Переглядів: 1517

24 вересня 2017 15:11

На центральной площади проходит фестиваль национальных культур (фоторепортаж) фото
На центральной площади проходит фестиваль
Площадь Победы сегодня на время превратилась в интернациональную. Здесь снуют люди в костюмах разных национальностей и реют флаги разных стран. Это проходит фестиваль национальных культур «Вера. Надежда. Любовь.».

Около фонтана расставлены столы, на которых представители интеркультурных обществ нашего города презентуют атрибутику своей страны – флаги и гербы, книги, другие вещи, а также фото из повседневной жизни своих общин. Крымские татары соорудили на центральной площади чуть ли не целую комнату, а горожане при желании могут сфотографироваться в их национальной одежде.

Продолжением фестиваля является концерт, проходящий на сцене, установленной около арки. Фестиваль посетили городской голова Сергей Минько и директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации Владислав Мороко. Последний вручил грамоты Департамента и благодарности облгосадминистрации самым активным представителям мелитопольских национально-культурных обществ: Эльмире Шабановой, Миневер Идрисовой, Валентину Макропуло, Людмиле Тиссен и другим. Также гостями праздника стали представители национальных обществ других областей Украины, в том числе ромалы из Павлограда Днепропетровской области.

Помимо выступлений национально-культурных обществ, на сцене проходит показ национальных костюмов разных народов под рассказ ведущих о составляющих одеяния.

В программе фестиваля порядка сорока номеров, во время которых мелитопольцы смогут познакомиться с разнообразием национальностей, проживающих в нашем городе, познать особенности их жизни и культуры.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: