Репортаж из эпицентра праздника: как Мелитополь празднует День города (фото)

Переглядів: 5723

24 вересня 2017 11:57

Репортаж из эпицентра праздника: как Мелитополь празднует День города  фото
Как Мелитополь празднует День города
Байкеры стоят в конце колонны и громко сигналят. Их душа просит скорости, но им приходится дожидаться в конце колонны, чтобы завершить своим проездом Торжественное шествие по проспекту им.Б.Хмельницкого, посвященное Дню города Медитополя-2017. Несколько девушек прижались к своим парням-байкерам, и с лучезарной улыбкой глядят по сторонам.

Колонна перед байкерами уже совершенно другая – студенты МГПУ, Ансамболь «Ровесники» в народных костюмах – все они выстроились с плакатами в руках, национальными флагами и с шариками цвета городского флага – желтого и светло-зеленого цветов. Шарики время от времени лопаются то тут, то там, и, хоть и редко, эти хлопки вызывают вскрики девочек. Какой-то звонкий и нахальный девичий голосок внезапно кричит: «Да здравствует школа искусств!», а ей в ответ немедленно звучит многоголосое «Ура!».

Постепенно колонна продвигается вперед, к площади Победы, где каждый коллектив-участник делает короткое выступление. Здесь, вокруг памятника Кобзарю, широким кругом стоят зрители и смотрят эти выступления юных земляков. Ведущий как раз объявляет: «А зараз – Мелітопольське училище культури! Вони цього року перемогли в багатьох конкурсах…». Пока он перечисляет их заслуги, студенты исполняют танец. Выступившие коллективы проходят вперед, к перекрестку проспекта с улицей Героев Украины. Тут уже расположились столики, за которыми можно перекусить жареными колбасками с пивом. Палатка с надписью «Сладкая вата, попкорн» вызывает улыбку у прохожего, который бормочет: «Оказывается, вата бывает сладкой!». Многие палатки торгуют овощами и фруктами, причем приехали они не только из Мелитопольского района, но и из других регионов Украины. «Почем груши, девушка?» – «Эти по 10, те – по 20. Берите, хорошие груши, Филипповские!».

Выступившие проходят и затем, через площадь, идут мимо ДК им.Т.Шевченко. Многие идут в концертных костюмах – вот спешат женщины пенсионного возраста в старинных немецких костюмах, а вместе с ними спешат молодых ребята с крымско-татарским флагом и в старинных костюмах. А из ДК им навстречу идут парни в грузинских национальных костюмах с кинжалами на боку. Здесь же, у фонтана, разворачивают свои столики национальные общества: вот столик с вышивкой «Беларусь ты моя синеокая!», чуть далее армяне разворачивают свой флаг, а за ними евреи в белых шапочках на макушке ставят свой столик. Пока одни что-то ставят, две молодые смуглые девушки в ярких цыганских костюмах фотографируются на телефон в фотозоне.

На все это ласково взирает по-настоящему летнее солнце. С погодой на этот День города наконец-то повезло, несмотря на вчерашнюю грозу.


Имя:
Ваш комментарий:

Светлана
24 вересня 2017 г. (12:23)
какая красота используя админ.ресурс лишить детей,трудящихся,преподавателей...... выходного дня - чтобы пройти перед свиноголовыми ,сытыми,чинушами.Половина коллективов не смогла включить музыку,половина не могла выровнять ряды и  колоны,а большие чинуши города болтали и барски улыбались своему величию (у каждого есть бизнес,левые доходы).95% парада учебные заведения,а где заводы и предприятия .Одни(бывшие рыги принимают парад,другие рыги - учебные заведения гонят) старые лица ,не создать не могут ничего,не организовать. Всех собрали на Форосе и там же пустили -транспорт.(дебилы). Гимн моей страны включить забыли,открыть парад не могут( армию закосили- больные),вопросов нет только к байкерам( ждем рождения - хирурга).
Местный
24 вересня 2017 г. (15:54)
Ничего что люди, в большинстве, сами рады были "лишиться выходного дня"? Видели лица детей и их родителей которые пришли посмотреть шествие??
Можно сделать вывод - "жаба давит", ведь многие искренне радовались, а кому-то это ооочень не нравится.)))
Аркадий
24 вересня 2017 г. (18:43)
Выходной - Конституционное право каждого гражданина УКРАИНЫ,а вот 3-и пары ,забранные на репетиции ,дети сорванные с уроков для подготовки номеров,работники з-дов оторванные от семьи.Улыбки детей - это счастье  и оно не связанно с нынешней властью.Уважайте себя и других .Прошу Вас посмотреть на чинуш на ложе - болтают,ржут,ходят - это позор.
Местный
25 вересня 2017 г. (11:44)
Как любят некоторые "правами" прикрываться, даже не хочу в полемику вступать (особенно вспомнив как при "совке" проходили подобные мероприятия и подготовки к ним). )))
А на счёт "болтания, ржания и хотьбы" - наконец-то отходим от официоза! Позвольте напомнить, это ДЕНЬ ГОРОДА, а не похороны ЕБалика и Ко (хотя на них пару баянов порвали бы). )))
Сергей
24 вересня 2017 г. (12:44)
нас под подпись в колледже собирали - кто не пойдет -2-и влепят
Anonim
24 вересня 2017 г. (12:45)
Так всех в приказном порядке загнали.
вова
24 вересня 2017 г. (12:52)
Вот бы слуги народа - для народа выступили,за свой счет,как я сегодня.За маршрутку заплатил,плакат нарисовал,3 часа времени потерял,обувь испачкал на грязных улицах - в результате увидел рожи,что и 10 лет назад. Позор.
Anonim
24 вересня 2017 г. (12:53)
все гниды за наш счет делают -гады
Оксана
24 вересня 2017 г. (13:05)
Спасибо руководству города за насыщенный ,информационный и содержательный праздник, за красоту и благоустройство города, выдержки Вам и терпения. Люди, будте благодарны и благоразумны. Чтоб каждый день без повода обливать грязью мэра  и его команду надо самим чего-то достичь в жизни и что-то сделать для города.Никогда не участвую в этих переписках ,но уже устали читать всю эту грязь.
Anonim
24 вересня 2017 г. (13:48)
первый раз не дали погулять нормально на ярмарке мы с ребеноком не могли пройти все огородили лентами в пол метра где разминутся люди не могут и пацанов наставили с колледжей чтоб никому не разрешали за ленты проходить это издевательство что все толпились и ленту нужно было хотябы полтора метра сделать чтоб пройти можно было-ярмарка испорчена..что нового?фонтан отремонтировалии все? в парке только шашлыки и пиво ничего нового кроме фонтана нету!
Местный
24 вересня 2017 г. (15:41)
Вообще-то ребята, которые держали ленты, сами их поднимали чтобы люди могли пройти. Так что неувязочка, а может просто тупая зависть? ;)
равик
24 вересня 2017 г. (14:25)
А за углом тихо давился от желчи балицкий.без него и его колорадской ленточки-так Всем хорошо!!!
сафари
24 вересня 2017 г. (14:48)
Это что то вроде первомайского шествия дибилоидов. Пусть всегда будет водка ,  пусть всегда будет мамо ,пусть всегда буде мыр.  Счастливы люди
Местный
24 вересня 2017 г. (15:45)
При совке точно было "шествие дибилоидов", сегодня всё было очень даже нормально. Про водку это что-то личное? Можно только пожалеть, не очень счастливый человек.)))
Anonim
24 вересня 2017 г. (18:24)
власть украла выходной у студентов,учеников,трудящихся .Люди вышли и сами себе показали,что власти  не чего не делают.Что сделано  для людей
Anonim
24 вересня 2017 г. (18:25)
балецкие миньки -разницы нет РЫГИ
Anonim
24 вересня 2017 г. (18:31)
А нам всё понравилось. Действительно, хватит обливать грязью руководство города. Никогда ещё ни при ком не делалось столько для города: дороги, скверы, парк и прочее. Жалко, что много гадят, обрисовывают, ломают. Сидеть за компьютером и писать гадости, наверное, легче, чем что-то сделать для города самому. А насчёт того, что остались без выходного, так что же тогда показывать на празднике города, как ни его таланты, коллективы, достижения, всех тех, кем гордится Мелитополь?
Anonim
24 вересня 2017 г. (18:45)
дороги ,скверы,парки - делают деньги налогоплатильщиков и рабочие люди,а власть себе заслуги  и медали лепит .Фуууууууууууууу
Дед Мазай
24 вересня 2017 г. (18:53)
Все файно, дужееееее.
Anonim
24 вересня 2017 г. (19:02)
Так не в карманы же кладут деньги налогоплательщиков, а в благоустройство города!
Иван
24 вересня 2017 г. (21:28)
Почему на параде не было спортсменов ,которые прославляют наш город далеко за его пределами ?Почему разные "стрёмные" танцюрысские кружки с позором ,в отстойном хипхопавском ,типпо,наряде позорили парад? Какой баран распредилял и приглашал для участия в параде?Треть колонны был полный БРЕД!Может хоть на следующий год организаторы пригласят достойных спортсменов и деятелей города !ЗАДУМАЙТЕСЬ! 
ЮЮ
25 вересня 2017 г. (22:27)
 Умник, на следующий год милости просим формировать колону и организовывать три праздничных дня. А эти как ты выразился недохоперы прославили Мелитополь в различных всеукраинсих фестивалях не только на территории Украины, но и за ее пределами.
 А чтобы организовать все праздничные мероприятия люди 3 недели без выходных пахали, чтоб такое дерьмо потом нос воротило. Так что в 2018 году вперед и с песней шагай в отдел культуры и бери всю организацию на себя.
Гость
25 вересня 2017 г. (00:17)
Спасибо 
Гость
25 вересня 2017 г. (00:18)
Хороший праздник 
вася
25 вересня 2017 г. (03:50)
Чем то это мероприятие  напоминает Северную Корею.А миня  Ким Чен Ына.Вот только тот Еще пытается что то делать а это себя боготверит!!!!
васе
25 вересня 2017 г. (07:40)
Ахахаха, глаза открой. Как раз сейчас и начали город в порядок приводить.
Козломордым ватникам, как ты, всегда что-то не нравится. Твой рузьке мир напоминает Северную Корею.
Геть звідси. Смерть москалям!
от васи
25 вересня 2017 г. (09:31)
 25 Сентября 2017 г. (07:40) #[24]Тебе петух слова не давали!!!!!!!! Ты хохол лучше скажи на что хорошее за 26 лет наскакал??????что из вашей гребаной страны все бегут.причем в РОССИЮ тоже.
Бюджетник
25 вересня 2017 г. (08:57)
Я там участвовала, и мне очень все понравилось, хотела бы я каждый свой выходной где-то быть, а не у телевизора пролеживать или работать на огороде. А для Ивана отвечу - смотрите внимательнее -были спортсмены! Вы наверно от пивного стола свой зад оторвать не хотели вот и не видели))))Спасибо властям за насыщенный яркий праздник))) Мне не стыдно за свой город)))
О. Иванкевич
25 вересня 2017 г. (11:30)
Очень интересная статья.  В стиле 70-х.  С одной разницей, тогда шли СТРОИТЕЛИ мимо трибун. Станкостроители, моторостроители, строители домов-фабрик-больниц и школ, строители лучшего будущего. А теперь идут... даже затрудняюсь сказать кто, скакатели?
Что продемонстировали на торжественном шествии? Замшелые костюмы из ДК и культпросвета? Нет, я понимаю, если бы реально было что праздновать. Все таки в основе праздника города, если  кто помнит и кого мозги еще не ускакали, лежит День Машиностроителя, который с 1966 года проводился в последнее воскресенье сентября. А какие ПЭРЭМОГЫ демонстрировали сейчас?  "Мимо трибун, с зажравшимися ворами и их холуями, движется колона студентов, подневольно выполнившая норматив по покраске туалетов в жовто-синий цвет" ?  Замечательный праздник.  Проводите уже карнавал, как в Бразилии, тогда все костюмчики, танцы и пляски будут оправданы. Могу даже предложить название : " Праздник когда просрали все". 
Марина
25 вересня 2017 г. (19:42)
Праздник удался! Что бы кто не говорил. Каждый в этот день для себя нашел что-то интересное и познавательное. И культурная программа. И выпить и закусить. Все было. А кому не понравилось, надо было тупо сидеть дома! Всем не угодишь, да и не надо! С праздником родной город. Живи и процветай!



О. Иванкевич 25 Сентября 2017 г. (11:30)
26 вересня 2017 г. (08:18)
Молодец! Четко сказал! А ведь и правда - это день машиностроителей.
Сема
26 вересня 2017 г. (17:36)
 Я удивляюсь людям, которые в экстазе от того, что чиновник не украл их деньги(ну или не все) и сделал СВОЮ РАБОТУ - починил коллектор, залатал дороги и т.п. Почему же у вас не вызывает такой бурной радости маршрутчик, довезший вас до работы, продавец, продавший вам буханку хлеба, няня в детском садике и т.д.? Как по мне, это называется раболепие, ну или "вылизывание" задницы - как вам удобней. 
Аноним
27 вересня 2017 г. (00:43)
Праздник удался! Все понравилось! Организаторам спасибо!
Kevich
27 вересня 2017 г. (11:07)
Марина 25 Сентября 2017 г. (19:42)  Праздник удался
Аноним 27 Сентября 2017 г. (00:43)  Праздник удался
Все поняли - у Марины праздник удался   
Грамотный
1 жовтня 2017 г. (09:24)
А где русские костюмы? Всем можно, кроме тех, которых большинство в городе?!

Схожі новини: