Как получить государственный кредит на высшее образование

Переглядів: 884

23 вересня 2017 20:06

Как получить государственный кредит на высшее образование фото
Как получить государственный кредит на высшее образование
Чтобы получить государственный кредит на обучение в вузе нужно успешно сдать экзамены или учиться на любом курсе университета. Деньги можно получить на обучение степени: бакалавр или магистр. Об этом говорится в законе "Об утверждении Порядка предоставления целевых льготных государственных кредитов для получения высшего образования".

Кредит на учебу может любой украинец до 28 лет, который успешно сдал вступительные экзамены или уже учится на любом курсе высшего учебного заведения. При этом форма обучения значения не имеет: это может быть, как стационарное обучение, так и вечернее или заочное.

Университет может быть и государственным, и частным, и должен функционировать на территории нашей страны. Один человек может получить кредит один раз. При этом деньги выдаются на получение любой ученой степени: бакалавра, магистра.

"Для оформления кредита необходимо обратиться в приемную комиссию или соответствующий отдел в университете, например, бухгалтерию. Именно университет принимает решение о том, выдавать ли определенному человеку кредит. После того, как вуз даст свое "добро" они направят заявку в соответствующие госорганы – Министерство или областные управления образования", – поясняет юрист, директор юридической компании "Прима Лидер Груп" Дина Дрыжакова.

Деньги выделяются из государственного или местного бюджета. Получит ли студент кредит, зависит и от его успеваемости: принимая решение, учтут оценки в школе и участие в олимпиадах. 

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: