Мелитополец посетил международную конференцию в Ирландии

Переглядів: 1017

23 вересня 2017 09:02

Мелитополец посетил международную конференцию в Ирландии фото
Профессор мелитопольского вуза вернулся из Ирландии
18-20 сентября в г. Корк (Ирландия) состоялась Третья международная конференция ЮНЕСКО городов, которые обучаются, "Глобальные цели, локальные действия: на пути к образованию и обучению для всех на протяжении жизни".

В конференции принял участие профессор кафедры педагогики и педагогического мастерства МГПУ им. Б. Хмельницкого Сергей Прийма.

Конференция объединила более 700 научных сотрудников, работников образовательной сферы, представителей органов государственной власти и местного самоуправления из 80 стран мира, которые обменивались опытом и обсуждали проблемы реализации концепции "Городов, которые обучаются". На протяжении трех дней участники конференции имели возможность пообщаться, установить научные контакты и обменяться креативными идеями о популяризации образования на протяжении жизни.

Формат такого сотрудничества важен как для научных сотрудников МГПУ, так и для города в целом. С 2016 г. Мелитополь является членом Глобальной сети ЮНЕСКО городов, которые обучаются. Опыт нашего города был презентован на Второй международной конференции в ноябре 2016 г. и получил высокую оценку. В этот раз конференция ЮНЕСКО стала платформой для налаживания более тесного сотрудничества на международном уровне.

фото с сайта МГПУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: