Вместо фонтана - альпийская горка

Переглядів: 1901

22 вересня 2017 15:59

Вместо фонтана - альпийская горка фото
В сквере Мелитополя будет альпийская горка
Пока денег на фонтан в сквере на Брив-ла Гайард нет, на его месте будет разбита «альпийская горка». Об этом сегодня рассказал заместитель городского головы Иван Федоров.

«День без автомобиля» городской голова Сергей Минько и его подчиненные начали с рабочего совещания на сквере Брив-ла Гайард, который благоустраивается за средства областной программы «Депутатский фонд»

О том, на каком этапе реконструкция сквера, - рассказал депутат облсовета Иван Федоров.

- Сейчас происходит укладка поливочной системы, ближайшие два три дня она будет готова к запуску. Обустройство зеленых зон (высадка растений и укладка рулонного газона) приостановлено до тех пор, пока не будет уложена плитка, - пояснил И. Федоров. - Установлены основные магистральные бордюры, не приступили только к укладке асфальтовых дорожек.

Изготовлен детский городок стоимостью более 250 тыс.грн., который установят в тени деревьев. Работы по благоустройству планируется завершить до Дня освобождения города.

Коммунальщики приводят в порядок и клумбу, которая граничит с проспектом 50-летия Победы. Также чиновники пообещали отремонтировать внутридворовую территорию - как минимум от б-ра 30 лет Победы несколько десятков метров ближайшего двора; как максимум - всю внутридворовую территорию домов №№ 3,5,9,11 по Брив-ла Гайард

По словам Ивана Федорова, самая большая проблема, с которой столкнулись при реконструкции клумб, - отсутствие качественного грунта. Городской голова порекомендовал провести переговоры с сельскими территориями и «за небольшие деньги» купить у них грунт, который остался, например, на месте незаконченного строительства объездной дороги.


Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
22 вересня 2017 г. (17:48)
Сколько бездельников съехалось! За наш с вами счет! Двум-трем чинушам тут уж, конечно, не разобраться, нужно всю шоблу за собой тащить. Все сытые, довольные жизнью, пытаются угодить своему господину...
Прокоп
23 вересня 2017 г. (00:49)
За 
Прокоп
23 вересня 2017 г. (00:52)
За небольшую в кавычках СККЛько??






6?

Anonim
23 вересня 2017 г. (11:33)
горка вместо фонтана... я огорчен

Схожі новини: