Школьники презентовали интеркультурное разнообразие города (ФОТО)

Переглядів: 1309

22 вересня 2017 15:30

Школьники презентовали интеркультурное разнообразие города  фото
В Мелитополе прошел интеркультурный праздник
Сегодня, в преддверии Дня города в учебных заведениях Мелитополя проходят различные мероприятия: интерактивные перемены, классные часы, флешмобы. В ООШ №11 решили провести интеркультурный праздник и открыть тематический музей.

В Мелитополе проживает более ста национальностей, и каждая сумела сохранить свою аутентичность, традиции, национальные особенности и кухню. Конечно, охватить все народности школьники не могли, но основные выделили. На празднике были представлены украинцы, болгары, евреи, крымские татары, белорусы, армяне и другие.

Во дворе школы расположились столы с национальными блюдами той или иной национальности, информационными стендами о стране, книгами, флагами и другой атрибутикой. Классы, представляющие ту или иную национальность, использовали некоторые элементы их одежды. Например, мальчики, представляющие евреев, были одеты в национальные головные уборы – кипы. А старшеклассники, представляющие крымских татар, полностью оделись в костюмы этой национальности.

Активное участие в подготовке и организации праздника приняли как сами школьники и педагоги, так и родители учащихся. Гостем мероприятия стал ансамбль немецкой песни «Эдельвейс».

Знакомство с различными национальностями нашего города сопровождалось художественными номерами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: