Без "Лексуса": как мэр на работу добирался на маршрутке и пешком (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 4604

22 вересня 2017 09:52

Без Лексуса: как мэр на работу добирался на маршрутке и пешком (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мэр Мелитополя прогулялся на работу пешком
Сегодняшнее утро для некоторых мелитопольцев началось с безграничного удивления. В маршрутке они встретили городского голову, секретаря горсовета и нескольких чиновников.

Таким образом мэр Сергей Минько и Максим Бельчев и его коллеги решили встретить Всемирный день без автомобиля.

Городской голова свой путь на работу частично прошел пешком - по ул. Кизиярской, до ремонтирующегося сквера на Брив-ла Гайард, далее до остановки "Мебельный" на пр. 50-летия Победы. А дальше поехал на маршрутке.

- Участниками акции "Всемирный день без автомобиля" стали полторы тысячи городов. Мелитополь - это город умных и прогрессивных людей, такого рода акции надо поддерживать. Отказ даже на день от транспорта - это большая экономия топлива и ресурсов. А помимо целей акции я преследую и свои: хочу пройти по городу, посмотреть как ведутся работы, и где далее их планировать. Хочу проехать в маршрутке - поговорить с людьми, посмотреть на состояние транспорта, ведь не все проблемы можно увидеть из окна дорогого автомобиля.

Первое замечание мэр сделал уже возле сквера на Брив-ла-Гайард - светофор на перекрестке не виден пешеходам.

Далее мэр обратил внимание участников пешей прогулки, в частности, начальника отдела благоустройства и экологии горисполкома Алексея Громыко на состояние пешеходной зоны от "Маяка" в сторону центра города. Асфальт здесь не в лучшем состоянии, а газонов просто нет. Выгодно отличалось в этом случае только территория возле магазина "Дом мебели". Городской голова похвалил предпринимателя, который за свои средства не только выполнил благоустройство, но и поддерживает территорию в порядке. Также поступают и предприниматели, которым принадлежат магазины по соседству.

На остановке "Мебельный", выслушав несколько жалоб на пассажироперевозки, мэр сел в маршрутку. Журналисты выбрали не самую новую из подошедших.

Час пик уже прошел, поэтому места в автобусе хватило и чиновникам, и журналистам. Несмотря на это Сергею Анатольевичу пришлось сидеть "бочком" - ноги между сиденьями не помещались. А когда уступил место девушкам, то стоять оказалось тоже не очень комфортно - выпрямиться в полный рост в этом автобусе не получилось бы и у человека с низким ростом.

Пассажиры, скажем прямо, на мэра в маршрутке реагировали настороженно. Далеко не все были готовы общаться с городским головой, смущались, отворачивались.
Сергей Анатольевич пытался разговорить их. Спрашивал о состоянии маршруток, соблюдении графика. С водителем поговорил о состоянии дорог.



На остановке "Покровская" (быв. Луначарского) делегация из маршрутки вышла. Интересно, что оплачивал дорогу за всех чиновников секретарь горсовета М. Бельчев. Журналисты платили сами за себя.
По окончанию поездки мэр честно признался - она оказалась не из приятных. Но быстрого решения этого вопроса ждать не стоит. А спасти ситуацию могут, например, троллейбусы.

- Последний раз я ездил на маршрутке года четыре назад. Состояние наших маршрутных такси напрямую связано с состоянием экономики. К идее троллейбусного парка надо возвращаться и Теоретически, объединив работу с депутатми Верховной Рады, этот проект можно возобновить, - отметил мэр (см. видео)



Далее чиновники и журналисты отправились в сквер Сливена, посмотреть, как его готовят к завтрашним торжествам. А потом по ул. Г. Сагайдачного (быв. Фрунзе) спустились к мэрии.
По дороге С. Минько обратил внимание на состояние тротуаров на этой улице и дал задание подчиненным "помочь предпринимателю", который владеет полуразрушенным строением. Как минимум выкосить сорняки вокруг, поскольку человек также пошел навстречу просьбам власти - прикрыл остов здания сеткой и поставил забор, чтобы уменьшить вероятность несчастных случаев.

Возле мэрии мэр подвел итоги прогулки.

- Наша пешая прогулка заканчивается, но Всемирный День без автомобиля ни для меня, ни для моих коллег не заканчивается. На обеденный перерыв я пойду пешком домой по другой дороге, кроме того, воспользуюсь велосипедом.

Алексей Громыко, который также поддерживает акцию, честно признался, что собирается "схитрить" - работа, мол, требует скорости. Но С. Минько был строг: Алексей, используйте велосипед, я разрешаю вам переодеться во что-то менее официальное, но никаких автомобилей сегодня.

А в завершение мэр признался, что ожидал от сегодняшего утра большего количества общения с горожанами и отметил, что подумает над тем, чтобы сделать такие "прогулки" постоянными.


Имя:
Ваш комментарий:

Try
22 вересня 2017 г. (10:08)
С тротуарами на Сагайдачного (в районе спуска) действительно нужно что-то делать. Мало того, что с одной стороны покрытие раскурочено, так еще и бордюрного камня между тротуаром и проезжей частью практически нету. Ни бордюров, ни оградки, деревья старенькие есть, но не везде. А ведь там спуск и поток автомобилей, едущих на скорости вниз не слабый. Не дай Бог что-то на том спуске случится, и автомобилю (или еще хуже - фуре) ничего не помешает заскочить на тротуар и натворить там бед.
Игорь
22 вересня 2017 г. (10:22)
Очень глупо и нелепо в этой группе выглядит косоглазый жид бельцман.Нескладное,жирное,морда тупая.И не может понять этот жидовский выкидыш,что взял то его мыня туда,чтобы рядом было тупое и неговорящее МУ МУ.Ему даже на тротуаре места не хватает,оно по обочине идет.А жид считает себя великим идет с гордо поднятой головой,непонимая своего ничтожества и кончености.
Anonim
28 вересня 2017 г. (13:09)
Я тебя удивлю - он болгарин!
Мася
22 вересня 2017 г. (10:26)
Тошно смотреть и камеру в маршрутку втащили.Надо же снять подвиг Лохматого дегенерата.
Жид
22 вересня 2017 г. (10:31)
А ШО МАРШРУТКА НЕ АВТО? ТАКИ АВТО!
Anonim
22 вересня 2017 г. (10:33)
Вполне имеет место быть. По крайней мере Минько не боится своих горожан. Поддерживаю D83DDC4D270C
Алех
22 вересня 2017 г. (10:38)
А кто из мелитопольских градоначальников боялся выйти в город? За всех не упомню, но Георгич на каждый день города гулял в парке!
Anonim
28 вересня 2017 г. (13:07)
Тот же сумасшедший вася-булочник. С этого же и начинал. Пиарился и заказушные статьи о нем печатали какой он офигительный и уставший от работы мэр. Этот тоже идет по тому же пути. Не для того ли, что выборы намечаются?
Павел
22 вересня 2017 г. (10:43)
Что жид бельцман посмешище это факт.Ему одеть косоглазые очки и ходить спрашивать ОЧКИ ННННАДА.эТО ХОДЯЧИЙ КЛОУН.Но больше всего убивало когда его жена,такая же дура как и он спрашивала в садике воспитателей....-А вы что не знаете кто наш папа.А спрашивали ну и кто и потом ржали с них пол дня.Вот такие вот дегенераты с цеха копчения рыбы пролезли в депутаты(случайно) и возомнили себя небожителями.А на самом деле тупой баптист,коптильщик рыбы.Смотрите мелитопольцы,какой мусор вы выбрали.
Anonim
22 вересня 2017 г. (11:00)
Павел, какая разница, кто ОН по национальности! Что за средневековье?! А что, среди русских или украинцев, или беларусов и т. д. мало идиотов? Здесь не в национальности дело, а в ЧЕЛОВЕКЕ! Заруби это себе на носу и никогда больше не говори глупостей!
Anonim
28 вересня 2017 г. (13:11)
Он не баптист. Это его хозяин полу-баптист. Сам бельчев - болгарин и круто закладывает за шиворот. И согласен, что не в национальности дело
Anonim
22 вересня 2017 г. (10:56)
О! Опять о троллейбусах заговорили! Помню Мангул начал "строить тролейбусную линию", дажу слотбы на проспекте лежали готовые к установке. А потом все както затихло... Столбы исчезли, разговор о троллейбусах прекратился. Но уже был директор троллейбусного парка (если не ошибаюсь). К слову, в качестве лапши на уши, в Мелитополе начали говорить о строительстве аэропорта! Да и такое было. И начальник аэропорта уже был (кажется по фамилии Смирнов). Ходил, а чаще ездил на Таврии в форме, комунистическите или социалистические газетенки кудато развозил. И как директор аэропорта получал зарплату несколько лет. Не знаю, может и сейчас такая должность существует? Журналистам надо бы узнать. Былобы интересно и смешно.
Anonim
22 вересня 2017 г. (10:58)
Мангул постоянно на рынок ходил, с людьми разговаривал. А за этим вором сзади его лексус ехал. Еще и камеры в маршрутку втащили, уролы!
Вася
22 вересня 2017 г. (11:20)
Борюрный камень просто необходим без него у нас никуда, давай еще одну грамоту заработаем за наши налоги. Клоунада про вредуглеводородов ну-ну.Электрокары лексус наше все
ПРАВДОРУБ
22 вересня 2017 г. (11:29)
А вся эта шушера рядом с так называемым мэром - это чтобы не побили?
Я
22 вересня 2017 г. (11:32)
Громыку-горемыку на дороге первым пустили. Если собьют - не жалко?
гость
22 вересня 2017 г. (11:55)
Пиар, даже такой дешевенький...Противно...
Павел
22 вересня 2017 г. (12:21)
Идиоты есть и среди украинцев и белоруссов,но среди жидов их 99%.Косоглазый жид бельцман пример тупости и уродства.Страшный как танк.Такая падаль одна страшнее блока НАТО.Тупость его удел.Глухонемой коптильщик рыбы.
Anonim
22 вересня 2017 г. (12:41)
А это не он случайно украл молочную кухню на Н.Мелитополе
Anonim
28 вересня 2017 г. (20:25)
Он бабки взял с тех, кому она досталась. Так сказать, в лучших традициях
Мартын
22 вересня 2017 г. (12:22)
Жид бельцман выглядит смешно,кроме всех уродств он еще и на пингвина похож.
Anonim
22 вересня 2017 г. (12:44)
Жалко что нельзя ставить лайки под комментариями, можно только представить сколько их бы набралось
Иван
22 вересня 2017 г. (12:51)
бельцман толстый жид пингвиньего происхождения.
AntiVatnik
22 вересня 2017 г. (14:02)
Ватные тролли-калоеды тут как тут
алексей
22 вересня 2017 г. (14:46)
как ты про себя то грубо отзываешься,самокритика на высшем уровне 
Учитель
23 вересня 2017 г. (06:49)
Город обустраивать- это хорошо. Лучше бы вернули оплату труда учителями. .
Учитель
23 вересня 2017 г. (06:52)
Прошу прощения. Не учителями, а УЧИТЕЛЯМ. Сил нет выживать.
Anonim
28 вересня 2017 г. (20:26)
Уроды!!!!!!!!!!!

Схожі новини: