Жители многоэтажки боятся замерзнуть без отопления

Переглядів: 1191

22 вересня 2017 06:51

Жители многоэтажки боятся замерзнуть без отопления фото
В Мелитополе жители ждут ремонта сетей
Жители дома по ул. Ивана Алексеева, 3-А беспокоятся, как бы в зиму не остаться без трубы отопительной системы. Из-за неполадок с канализацией труба в любой момент может упасть.

В редакцию обратилась жительница дома Татьяна Иваненко. Как рассказала женщина, еще прошлой весной в непригодность пришла канализационная труба, не менявшаяся с 1961 г. А труба системы отопления (надземная) опирается на две железных опоры – на одном из краев и посередине. В том месте, где труба уходит вниз и далее в подвал, опоры нет. Так получилось, что средняя опора под землей как-то соприкасается с канализационной трубой. Из-за неисправности последней опора начала уходить вниз, а труба системы отопления клониться. Жители дома опасаются, что в один далеко не прекрасный момент труба просто-напросто упадет.

Некоторое время назад Татьяна Михайловна обратилась с проблемой к депутату их округа Галине Данильченко. Депутат связала женщину с начальником управления ЖКХ Алексеем Тегимбаевым, который пообещал вынести вопрос на совещание. На какое-то время решение проблемы застопорилось. Коммунальщики не приезжали на место, не осматривали трубы, в общем, не делали ровным счетом ничего. Тогда Татьяна Михайловна обратилась в КП «Жилмассив». Там ей рассказали, что на замену уже приобретена канализационная труба, коммунальщики вот-вот приступят к работе.

- Канализационная труба забивалась, временами текла, они ее немножко переделали и забросили. Пообещали заменить ее летом. Когда я связалась с депутатом, они пообещали, что приедут. Должны были приехать еще две недели назад, - рассказывает жительница дома.

Затем была названа более точная дата – работы по замене трубы должны были стартовать 18 или 19 сентября. Но воз и ныне там. К тому же, помимо ремонта канализационной трубы было обещано установить третью опору на трубу отопительную. По информации начальника управления ЖКХ Алексея Тегимбаева, ремонт канализационной трубы начнут со следующей недели.

Стоит заметить, что, согласно официальному ответу исполкома, жилой фонд на 100 проц. готов к отопительному сезону 2017/2018. Но может ли считаться готовым к холодам дом, в котором неисправна канализация и в любой момент может упасть труба отопительной системы?

Паспортов готовности жилого фонда также еще не имеется, все они находятся на подписании в Госэнергонадзоре в Запорожской области. На подготовку жилого фонда к отопительному сезону было потрачено 3 600 млн. грн.

фото "МВ" 


Имя:
Ваш комментарий:

гость
24 вересня 2017 г. (20:23)
тегимбаев педрила когда работать начнешь???

Схожі новини: