Ученики мирненской школы в Скадовске учились защищать страну

Переглядів: 1266

22 вересня 2017 07:07

Ученики мирненской школы в Скадовске учились защищать страну фото
Мелитопольские школьники учились быть патриотами и защитниками
В Скадовске с 15 по 19 сентября проходила Всеукраинская акция «Оборонное сознание: Олешковская Сечь». Нашу область на нем представляли мирненские школьники.

Об этом журналисту «МВ» рассказала методист методкабинета мелитопольского районного отдела образования Оксана Максак. Мероприятие было организовано Министерством молодежи и спорта совместно с управлением образования, науки и молодежи Херсонской областной государственной администрации при участии военных Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины.

«Представителями от Запорожской области на этом мероприятии были ученики Мирненский ОШ I-III ступеней: Александр Николаев, Анна Рудакова – ученики 11 класса и Артем Гринченко и Анастасия Винницкая – ученики 10 класса. Сопровождал их учитель Защиты Отечества Олег Куртов. Акция проводилась для молодежи в возрасте от 16 до 18 лет, которая задействована или желает принимать участие в мероприятиях по популяризации готовности к исполнению обязанности по защите независимости и целостности Украины.

Для делегаций была прoведена экcкурcия в Xерcoнcкий краеведческий музей на выcтавки «Человек и оружие» и «АТO. Xрoника войны». Там учаcтники акции пoобщались с учаcтниками бoевых действий на востоке страны, собственными глазами увидели cвидетельства злодеяний оккупантов и пoдвигов украинcкиx вoинов.

Программа мероприятия состояла из различных лекций, теоретических и практических занятий по доврачебной помощи, по строевой подготовке и основам военного оружия, общение с военными и участниками боевых действий. Помимо прочего, участники изучали методики лидерства, а также раскрытие личности через работу в группе, в результате чего становятся эффективными носителями военно-патриотических идей на собственном примере. Прослушали интересную иллюcтрирoванную лекцию пo иcтoрии Украинcкoгo кoзачества и просматривали тематические фильмы.

В результате проведения мероприятия молодежь из разных регионов Украины, в том числе из молодежных отрядов территориальной обороны, ознакомилась с опытом и новейшими практиками осуществления военно-патриотической деятельности, подготовки будущих воинов Украинской армии», – рассказала Оксана Максак.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: