Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 961

22 вересня 2017 06:32

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 22 сентября за последнее десятилетие?

2009

Завершился ремонт в доме очередного инвалида Великой Отечественной войны Михаила Чурикова. Программа по ремонт жилых домов и квартир инвалидов войны, лиц, которые имеют особые заслуги перед родиной, членов семей погибших военнослужащих и приравненных к ним лиц действует в Мелитополе с 2002 года. За это время были восстановлены 157 домов и 10 квартир на сумму 1,6 млн.грн.

2010

Имена партизан и подпольщиков, которые вели тихую, но масштабную войну с фашистами за наш город, вспоминали мелитопольцы 22 сентября, в День партизанской славы. Сотрудники дома культуры железнодорожников подготовили музыкально-литературную композицию, которой в зале краеведческого музея насладились ветераны и гости праздника. «Всего четверо партизан смогли сегодня прийти, - отметил председатель городского совета ветеранов Иван Захари. – Им сейчас тяжело вспоминать былое, но тогда они делали невозможное».

22-23 сентября в Мелитополе работали представители украинско-канадского проекта реформирования ювенальной юстиции. Это был уже третий их визит в Мелитополь. В этот раз за круглым столом в Мелитопольской райадминистрации собрались представители различных организаций, которые имеют непосредственное отношение к системе подросткового правосудия. Пилотный проект финансирует правительство Канады.

2011

22 сентября у главного корпуса ТГАТУ волонтеры Мелитопольского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в рамках Международной кампании «Я против насилия» провели акцию «Оставайся человеком». Подобную акцию центр проводил впервые. Парни и девушки в малиновых футболках раздавали студентам брошюры с «планом безопасности» для тех, кто сталкивается с любым видом насилия: физического, психологического, экономического или сексуального.

2014

В Мелитополе была пресечена деятельность преступной группировки, незаконно торговавшей оружием. По информации из открытых источников: сотрудникам СБУ совместно с органами милиции удалось выследить и задержать двух торговцев оружием, в подвальных помещениях мужчин был найден целый арсенал и пророссийская атрибутика. Некоторые экземпляры оружия вполне заслуженно могли бы занять место в музее. Во время санкционированных обысков в помещении, автотранспорте и гараже задержанных обнаружено и изъято: пистолет-пулемет «ЧЗ», 2 АКС-74У, пистолет ТТ, 86 гранат, 7 винтовок Мосина и 1 обрез винтовки, три десятки артиллерийских снарядов калибра 30 мм, более 4 кг тротила и гексогена, 4 пулемета Дегтярева, дымовые шашки, штык-ножи, приборы для определения расстояния, 8 касок, большое количество запасных частей и боеприпасов к указанной оружия, 2 флага РФ.

На смену прокурору Руслану Серому, возглавлявшему Мелитопольскую межрайонную прокуратуру с 2010 г., приказом генерального прокурора Украины назначен прокурор Сергей Щербина. Представить новоиспеченного руководителя приехал лично прокурор запорожской обл. Александр Шацкий.

2016

22 сентября, в Мелитополе с рабочим визитом находился вице-премьер министр Украины Павел Розенко. Мэр Мелитополя Сергей Минько вкратце ознакомил П. Розенко с ситуацией по городу. Далее чиновники отправились на коллегию облгосадминистрации, которая проходила в Кирилловке (Акимовский район). 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: