В школе устроили День устойчивой энергии. ФОТО. ВИДЕО

Переглядів: 1868

21 вересня 2017 14:23

В школе устроили День устойчивой энергии. ФОТО. ВИДЕО фото
Мелитопольская школа устроила флешмоб
Сегодня в ООШ №24 провели мероприятие в рамках Дней устойчивой энергии. В честь этого в школу были приглашены гости из управления образования, мелитопольских университетов и других школ.

Цель проведения Дней устойчивой энергии — улучшение информированности запорожцев в вопросах экономии и эффективного использования энергоресурсов, уменьшения выбросов парниковых газов и защиты климата.

Во внутреннем дворе учебного заведения царила атмосфера праздника, играла музыка и собралось много детей, повсюду мелькали большие воздушные шары. Школа №24 не просто так была выбрана для проведения Дня устойчивой энергии в Мелитополе. Именно эта школа первой занялась привлечением грантовых средств на мероприятия по увеличению энергоэффективности.

- Очень важно, чтобы дети нашего города начинали с детского сада, со школьной скамьи понимать важность и необходимость рационального использования энергоносителей, потому что это не только наша экономическая, финансовая независимость, но и здоровое будущее, а также экологически чистый город здоровых и счастливых людей. За шесть с половиной лет работы по повышению энергоэффективности использования электроэнергии, воды, тепла и природного газа у нас уже есть, чем гордиться. За это время городской муниципалитет сэкономил почти 40 млн. грн. из которых 15 млн. грн. – заслуга учреждений сферы образования, - заметил главный специалист отдела по экономике и энергоэффективности города мелитопольского горисполкома Дмитрий Касьяненко.

Перед присутствующими с флешмобом выступил студенческий актив МГПУ им. Б. Хмельницкого. Также мероприятие посетили студенты энергетического факультета ТГАТУ. Глава студенческого совета факультета Виталий Рогожкин коротко рассказал школьникам о простых способах увеличения энергоэффективности.

В преддверии Дня энергии в мелитопольских школах был проведен конкурс рисунков на тему энергосбережения. На празднике в ООШ №24 Дмитрий Касьяненко вручил победителям грамоты управления образования и тематические подарки. Победителями стали более десятка учеников ООШ №24, №8, №6, №20, гимназии №9, УВК №16 и СШ №23.

Для пятиклассников учебного заведения был организован конкурс рисунков на асфальте «Сохранение энергии глазами детей», а шестые классы приняли участие в игре по подстанциям «Город моего детства».



Имя:
Ваш комментарий:

Света
21 вересня 2017 г. (20:10)
минько - я прошу тебя заставь работать этих 2-х дур -губскую и бойко,они и электрики и сантехники,трактористки,дальнобойщицы.Прошу - пусть займутся своими обязанностями и не лезут на фото .На них стыдно смотреть,позорище воровито-бездарное.
незнакомец
21 вересня 2017 г. (20:13)
да эти маргиналки наработали..............................
красава
21 вересня 2017 г. (20:34)
в служебное время,на служебном авто,за чужие деньги губскаяъ бойкосъ - посетили  24 школу.А сами для 24 с своего кармана,своим трудом , инновациями для школы не сделали -НИЧЕГО.Все за счет других -глисты,лианы(эти две чинуши)  - это все паразиты.

Схожі новини: