КП просят миллионы на технику

Переглядів: 1095

21 вересня 2017 13:36

КП просят миллионы на технику фото
В Мелитополе дорожники и горсвет хотят новую технику
Сразу два мелитопольских коммунальных предприятия на ближайшее заседание сессии выносят "просьбы" о приобретении техники.

Сегодня на заседании депутатской комиссии по ЖКХ руководители КП "Горсвет" и КП "Чистота" аргументировали необходимость покупок.

- В Мелитополе работает система управления уличным освещением. Она была закуплена, но не полностью, чтобы вложиться в дотендерную сумму. Не купили мнемосхему и не докупили терминалы, - пояснил руководитель КП "Горсвет" Валентин Зверев. Чтобы закончить систему необходимы средства на закупку 34 терминалов (всего их 140) и собственно мнемосхему (большой экран, где видны светоточки на всех улицах. - Ю.О.). На это необходимо 900 тысяч гривен.

Кроме того, в связи с тем, что с 2018 года КП будет обслуживать светофоры, необходим дополнительный транспорт. Сейчас "Горсвет" арендует "Ланос" пикап у управления коммунальной собственностью. А хотели бы купить такую машину. На это надо 217 тысяч.

В целом на сессию вынесут вопрос о пополнении уставного капитала КП на 1,17 млн грн.

На полмиллиона больше - 1,73 млн.грн. необходимо КП "Чистота". Руководитель предприятия Владимир Морозовский пояснил, что на эту сумму планируется приобрести машину МАЗ 5337 КДМ, снежный отвал и трактор МТЗ-320 с навесным оборудованием для уборки тротуаров. Снегоочистительная техника бу, но капитально отремонтированная. На предприятии 80 проц. техники от 1973 до 1992 годов выпуска. В этом году две машины 1978 и 1982 годов выпуска списываем - они не подлежат восстановлению, таким образом, для снегоочистки остается только три авто, а этого мало для обслуживания города, - пояснил В. Морозовский.

Члены депутатской комиссии поддержали оба решения. Теперь дело за сессией.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: