Фруктовое - в списке невероятных сел Украины

Переглядів: 1502

21 вересня 2017 12:12

Фруктовое - в списке невероятных сел Украины фото
Мелитопольское село - в списке невероятных
Весть о том, что с. Фруктовое Мелитопольского района заняло 16-е место в конкурсе «Невероятные села Украины-2017», пролетела быстро.

Мы узнали у сельского головы Фруктового Любови Снигирь, как они этого добились, и что им это дало?

- Любовь Леонидовна, кому пришла в голову идея – принять участие в данном конкурсе?

- Идея моя, но в нашем селе многие приняли активнейшее участие в этом процессе. Мы стараемся зарабатывать деньги везде, где только можно, и участие в конкурсе могло бы нам помочь. И, хотя мы и не заняли призовых мест, за которые победителям заплатили 75, 30 и 15 тысяч гривен, но мы тоже многого добились.

- Чего же добились?

- У нас в селе проводится реконструкция очистных сооружений, вот нашими экологическими проектами заинтересовались, например, французы. Так что участие в таких проектах, даже если и не удалось завоевать победу, дает новые возможности. Кроме этого, наши творческие люди показали себя на столичном уровне.

- Вы имеете в виду вышивку вашей землячки Оксаны Серой?

- Да, ее вышивка была выбрана организаторами не случайно, в ней вся душа нашего села вышита. Но не только ее – в Киев я повезла наше трио в составе Натальи Герасименко, Романа Алханова и Светланы Бабеоглу. Они все работники нашего Дома культуры. А еще мы показали всей Украине, чем богат наш край – 25 кило груш, яблок, винограда, персиков! Не только черешня растет в Мелитопольском районе! И вообще, я считаю, что из 348 сел, принявших участие в конкурсе, занять 16 место – это очень хороший результат! Мы и в дальнейшем будем принимать участие в подобных этому конкурсах, потому что только так можно и себя показать, и чужие идеи услышать.


Имя:
Ваш комментарий:

Прохожий
23 вересня 2017 г. (22:41)
А самое главное для нее, головы, пропиариться

Схожі новини: