В Бердянске встретили митрополита Киевского и всея Украины УПЦ (МП) Онуфрия. ФОТО

Переглядів: 1006

21 вересня 2017 11:16

В Бердянске встретили митрополита Киевского и всея Украины УПЦ (МП) Онуфрия. ФОТО фото
Митрополита пол часа назад встретили в Кафедральном соборе Бердянской епархии, где в настоящее время идет праздничная служба. Приезд предстоятеля украинской православной церкви (Московского патриархата) приурочен к празднику Рождества Богородицы и 10-летнему юбилею епархии.

Вместе с прихожанами встретить митрополита Онуфрия приехал мэр Бердянска Владимир Чепурной, депутат горсовета Владимир Безверхий, заместитель губернатора Запорожской области Александр Бабанин. +

В ожидании высокого гостя прихожане и служащие храма выложили дорожку из хвои, пальмовых ветвей и цветов от церковных ворот до самого крыльца собора

У ворот предстоятеля украинской православной церкви с большим караваем и белыми розами встретили также старшеклассники гимназии «Надежда».

Пока митрополит в окружении духовенства следовал в собор, полицейское оцепление сдерживало народ, пытавшийся приблизится к гостю, чтобы получить его благословение, или хотя бы прикоснуться к его одежде.

Верующие не только заполнили собой весь храмовый зал, но даже в церковном дворе было полным-полно народа.

После того, как митрополит Киевский и Всея Украины скрылся под сводами собора, чтобы начать богослужение, оставшиеся во дворе верующие мигом разобрали «на священные сувениры» дорожку из зелени и цветов, по которой прошел митрополит.

Сегодня в плане пребывания митрополита Онуфрия в Бердянске также освящение места под строительства нового собора в Бердянске, в районе военкомата, которое состоится около 15.00.







Источник: pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Алилуя
21 вересня 2017 г. (14:50)
Как же повезло  бердянщикам и бердянщицам услышать  увидеть и прикоснуться к великому  повелителю мух Украины отцу Онуфрию. По щекам бегут слезы радости и счастья за них

Схожі новини: