Юрий Комиссаров: Я никуда не побегу и на сделку не пойду

Переглядів: 1282

21 вересня 2017 10:41

Юрий Комиссаров: Я никуда не побегу и на сделку не пойду фото
Комиссаров заверяет, что дело против него сфабриковано, а генпрокурора пытаются ввести в заблуждение.

Сегодня директор ЧАО "Запорожсвязьсервис" Юрий Комиссаров дал пресс-конференцию в отеле "Интурист", где поделился с журналистами своей точкой зрения на вчерашние скандальные события.

Напомним, вчера днем проходили обыски в одном из помещений "ЗСС", проводившиеся прокуратурой области и областным Управлением защиты экономики. У себя на странице в Фейсбук Комиссаров назвал обыски "маски-шоу по Анисимовским заявлениям" и заявил, что якобы таким образом отвлекается внимание от предстоящего суда над людьми Анисимова - Гречковским и Бондаренко. После этого вечером на брифинге генпрокурор Украины Юрий Луценко, побывавший с рабочим визитом в Запорожье, сообщил, что Юрия Комиссарова задержали и вручили ему подозрение по ст.191 УК Украины (хищение в особо крупных размерах) за то, что он «наладил схему двойной оплаты услуг коммунальных предприятий со стороны населения» и заработал на этом 1.5 млн долларов.

Отметим, что на встречу с журналистами Комиссаров приехал в сопровождении адвоката и двух правоохранителей.

- Вчера, пока я встречался с Константином Брылем, дома у меня взломали дверь, украли мой айпад с музыкой, - пожаловался директор "ЗСС".

- Сегодня у меня в 11.00 в прокуратуре допрос. Следователь не смог сформулировать четко, но все равно придем на допрос, мы прятаться не будем, - заявил Комиссаров и добавил, что никуда не убежит и на сделку (на вчерашнем брифинге Луценко посоветовал ему сотрудничать со следствием) не пойдет.

Юрий Комиссаров расценил дело как "сговор неустановленными сотрудниками прокуратуры и власти с анисимовцами" и давление "как на свидетеля по делу Бондаренко и Гречковского".

По его словам, его обвиняют в том, что он внедрил схему двойной оплаты одних и тех же услуг, что нанесло громаде города убыток, и назвал это бредом, заявив, что такое невозможно.

Комиссаров также отметил, что он и его адвокаты подготовили обращение в НАБУ.

— Мы сможем доказать, что "Пора" (общественная организация, "прославившаяся" в Запорожье околокриминальными конфликтами, еще в 2015 году подала заявление в прокуратуру и полицию против руководства "ЗСС" - прим.ред.) вступила в сговор с Анисимовым. Мы сможем это доказать. Обращаюсь к Юрию Луценко, он в свое время также пострадал и также находился в неправовом поле. Против меня сфабриковали дело и обманывают Луценко, — сказал Комиссаров.

Адвокат обвиняемого заверил, что если бы два субъекта хозяйствования предоставляли две одинаковые услуги, то следователи и эксперты должны были проанализировать это и предоставить соответствующее заключение. Но такого заключения нет.

Также адвокат заявил, что вчера во время обысков, согласно постановлению, забрали то, что было забрано еще несколько лет назад.

— Хотели запугать. Пришли с автоматами. Все это связано с предстоящим заседанием суда, — говорит Комиссаров и добавляет, что его хотели арестовать как социально опасного. — Это делается зачем? Чтобы арестовать меня, и чтобы люди Анисимова меня не искали, а пришли просто ко мне в камеру?

— Следователь без меня зачитал Комиссарову подозрение. Это нарушение прав. Обыски были проведены с грубейшими нарушениями. Вчера Юрию пытались вручить ходатайство об избрании меры пресечения. Это какая-то макулатура. Ходатайство не подтверждено доказательствами,— отметил адвокат.

Источник: Вся Власть


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: