В Запорожье приехал генпрокурор Украины Юрий Луценко: экс-мэра Александра Сина объявили в розыск - ФОТО

Переглядів: 1030

21 вересня 2017 10:28

В Запорожье приехал генпрокурор Украины Юрий Луценко: экс-мэра Александра Сина объявили в розыск - ФОТО фото
Прямо сейчас в прокуратуре области проходит брифинг генерального прокурора Украины.

На этот раз визит Луценко стал неожиданностью для многих. Зачем генпрокурор наведался в Запорожье в нашем репортаже.

Первым делом Юрий Луценко отметил достойные показатели всех руководителей правоохранительных органов, в том числе и прокурора области Валерия Романова. Генпрокурор обратился ко всем предпринимателям Запорожской области с просьбой сообщать информацию о рекетах.

Также Луценко сообщил об оглашении подозрения бывшему мэру Александру Сину по поводу отчуждения земли площадью в два гектара на Великом Лугу. В настоящий момент его разыскивают, правоохранители допрашивают его семью.

— Наша задача — доставить его (Сина) с отдыха в суд. Если граждане имеют, какую либо информацию о дополнительных правонарушениях — сообщайте правоохранителям. Мы добавим ему срок. Пока, по данному эпизоду, речь идет о тюремном заключении сроком до 8 лет лишения свободы.Обещаем, что не будем нарушать закон, как он это делал, общаясь с активистами. Это его третий случай. Он примен насилия к Громадский активистов, посягая своим статусом городского головы. Мы себе такого не позволяем, просим его прибыть или в Запорожье, или в ближайший участок полиции, — подчеркнул Луценко.

Другой эпизод о выделении немножко меньшей земельного участка на территории леса первой категории, по решению Кабинета министров делать нельзя.

Кроме этого, объявлено подозрение Юрию Комиссаренко по статье 191 (растрата средств) УК Украины, который возглавлял предприятие «Запорожсвязьсервис». Он задержан, ему избирают меру пресечения.

-Речь идет о сумме примерно в полтора миллиона долларов — около восьми миллионов гривен по тому курсу, которые люди незаконно начислили и вывели через подставные фирмы в наличные. Он задержан, сейчас суд будет избирать ему меру пресечения. Она предусматривает внесение залога, поэтому мы планируем до конца года передать в суд обвинительный акт

Генпрокурор сообщил, что в прокуратуре есть доказательства, что Комиссаров организовал двойную схему оплату коммунальных услуг жителями Запорожья.

— У него есть возможность сообщить об организованной преступной группировке, компенсировать часть средств, сообщить о своей роли в этой группировке и указать на ее членов. Только таким образом можно содействовать со следствием и уменьшить криминогенную обстановку, — сказал Луценко.

Также Луценко сообщил о том, что задержали членов банды, которые организовали покушение на криминального авторитета Евгения Анисимова

-Сегодня в Запорожской области восстановлена дело организованной группы Арташи. Наверное, вы знаете, что в 2013 году произошло покушение на убийство Анисимова, которое было совершено четырьмя подозреваемыми. К сожалению, сотрудники прокуратуры даже после серьезной доказательной базы, в том числе анализа ДНК, закрыли это дело. Это было одно из вопросов, почему я менял областного прокурора. Сегодня все четверо подозреваемых задержаны. На данный момент происходит судебное заседание, на котором будет принять решение о мере пресечения. Прокуратура просит арестовать всех трех членов организованной преступной группировки, — подытожил Луценко.

Напоследок, Генпрокурор подчеркнул, что его визит сегодня касался проведения совещания о «зачистке» области от криминальных групп.




Истчонки: 1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 вересня 2017 г. (12:53)
Пусть гуценко отчитается по оружию, привезенному им и соратниками на майдан

Схожі новини: