Запорожье собрало юных натуралистов со всей Украины

Переглядів: 929

21 вересня 2017 09:39

Запорожье собрало юных натуралистов со всей Украины фото
В Запорожье открылся Всеукраинский слет ученических производственных бригад, трудовых аграрных объединений, трудовых отрядов общеобразовательных и внешкольных учебных заведений.

Торжества по этому случаю состоялись в концертном зале им. Глинки. Мероприятие организовано Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи Министерства образования и науки Украины совместно с Департаментом образования и науки Запорожской областной государственной администрации и Запорожским областным эколого-натуралистическим центром учащейся молодежи.

На слет собрались школьники из 19 областей Украины: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Херсонской, Черновицкой и Черниговской.

В течение трех дней юные аграрии будут обмениваться опытом работы по организации деятельности производственных бригад, покажут практические результаты работы во время презентации выставки «Щедрость родной земли». На базе Таврического государственного агротехнологического университета (г.. Мелитополь) дети представят свою научно-исследовательскую деятельность по направлениям «Растениеводство», «Овощеводство», «Садоводство». В рамках проведения слета пройдут педагогические чтения «Стратегия воспитания учащейся молодежи в условиях реформы образования в Украине», целью которых является распространение передового педагогического опыта по трудовому обучению и воспитанию детей и молодежи.

Для гостей также предусмотрено насыщенную культурную и экскурсионную программу, в ходе которой молодежь познакомится с прошлым и настоящим Запорожского края.

Источник: zoda.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: