Мелитопольцы требуют сохранить экоцентр (ВИДЕО)

Переглядів: 2212

21 вересня 2017 09:24

Мелитопольцы требуют сохранить экоцентр  фото
В Мелитополе родители протестуют против закрытия экоцентра
Депутаты снова обсуждают "оптимизацию" внешкольных учреждений.

К депутатам горсовета обратились родители и выпускники эколого-натуралистического центра детского и юношеского творчества. Представители инициативной группы уверены: переселение экоцентра уничтожит его.

Этот вопрос обсуждали вчера, 20 сентября, на заседании постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам.

На заседание пригласили начальника городского управления образования Игоря Елисеева. Депутаты попросили Игоря Анатольевича прокомментировать происходящее и выразить его личное отношение к закрытию центра.

- Если будет принято решении о закрытии ЭНЦ, то я донесу до депутатов свою «особливу думку» (официальный документ, который прилагается к решению сессии. – Ю.О.). Но тут надо разделять - одно дело говорить о переносе кружков в более доступные помещения, а другое - закрывать центр, - отметил И. Елисеев.


Чиновник пояснил, что вопрос оптимизации площадей учреждений образования изучается каждый год. И предложил признать, что помещение, которое сейчас занимает ЭНЦ, на ул. И. Стамболи, во-первых, не используется полностью, во-вторых, требует ремонта, а в-третьих, труднодоступно.

- Не каждая семья может привезти ребенка и забрать его с кружка на машине. А в нижнюю часть города во второй половине дня, когда только начинают работать кружки, особо не доберешься, - отметил И. Елисеев. И добавил, что Станцию юных техников, которую перевели на ул.Гризодубовой (бывший УПК), сейчас стали посещать больше детей именно потому, что до нее стало проще добираться.

Тем не менее, начальник ГорУО депутатов не убедил. Представитель гуманитарной комиссии Ольга Русило сказала, что категорически против перевода ЭНЦ. А если помещения не загружены и требуют ремонта, то надо выделить средства на ремонт и обязать педагогов "вытаскивать детей из интернета, с улицы" и привлекать к занятиям.

Игорь Елисеев возразил было, что тогда придется увеличивать и количество ставок преподавателей в ЭНЦ, а значит выделять больше средств, на что получил вполне закономерный ответ, что "вложения в детей еще никому не мешали".
Еще один член комиссии Александр Стрелков отметил, что если говорить о переносе ЭНЦ в помещения бывшего УПК, то это не сэкономит средства, а наоборот - там требуется еще больший ремонт.

Против переноса и выпускники ЭНЦ.

- Вы говорите про оптимизацию площадей? Раньше экоцентр был в детском саду на Свердлова. Потом его оттуда перевели. Что теперь в том детском саду? Кафе! Это оптимизация? Центр не просто дает качественное образование. Его воспитанники стали географами, биологами, не один имеет звание "кандидат наук". Переселить кружки в маленькое помещение невозможно, это я вам заявляю, как биолог и как кандидат наук. Переселение экоцентра уничтожит его напрочь! - член инициативной группы Юлия Юрьевна (фамилию называть не пожелала. - Ю.О.) кинула на стол депутатам папку грамот и дипломов, "полученных благодаря экоцентру».

Игорь Елисеев на это ответил, что внешкольные учреждения содержатся за бюджетные средства. Если депутаты их изыщут, то могут арендовать для центра "хоть дворец". А для управления образования важно обеспечить учебный процесс.

Обсуждение закончилось тем, что депутаты поручили управлению образования собрать информацию о свободных помещениях в ЭНЦ и бывшем УПК, а также подсчитать, сколько средств требуется для их ремонта.

Также депутаты отметили, что существует и проблема с тем, как детям добираться к Малой Академии наук. И ее тоже надо решать.





Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 вересня 2017 г. (09:55)
Ваня уже и помещения образования присмотрел!
Anonim
21 вересня 2017 г. (10:24)
Ну с вечерней школой уже оптимизировали.. Напомните, что там сейчас?
Вася
21 вересня 2017 г. (10:40)
В вечерней школе будто бы суд будет! А в экоцентре интересно кому еще площади пригляделись!?
Anonim
21 вересня 2017 г. (11:56)
Наверное юрчику дихтяреву кому ж еще можете проглядається

Горожанка
21 вересня 2017 г. (12:23)
Врет Елисеев! Как ему скажут, так и сделает. Выгонят детей в 2 сарая на пустыре. Кто туда поедет? А знаменитый детский лагерь "юннат"? Тоже будет проходить в сараях?
Гость
21 вересня 2017 г. (12:29)
Мой ребенок ходит туда к туристам по выходным. Очень удобно. Ребенка отвела, сама пошла скупилась на рынок. И так делают многие, которые приезжают с других районов города. Детей у туристов и экологов всегда полно.
Anonim
21 вересня 2017 г. (12:35)
Пусть наше гороно оптимизируют. Отдайте здание гороно детям - и район хороший, и добираться удобно. А гороно переведите в здание упк.
Гость
23 вересня 2017 г. (16:53)
Верно!!!
Anonim
21 вересня 2017 г. (12:40)
Зачем было выгонять техников? Пусть бы 3 организации (туристы, экологи, техники) и делили бы это здание. Сами выгнали, а теперь говорят, что помещения простаивают. Лишние площади сдайте в аренду.
Anonim
21 вересня 2017 г. (12:40)
Зачем было выгонять техников? Пусть бы 3 организации (туристы, экологи, техники) и делили бы это здание. Сами выгнали, а теперь говорят, что помещения простаивают. Лишние площади сдайте в аренду.
Anonim
21 вересня 2017 г. (12:44)
Федорову неймется побыстрее занять здание, потому и дорогу спешат сделать,  а Доломаниха ж.....у рвет- бабки отрабатывает
Anonim
21 вересня 2017 г. (15:21)
Эх,Ваня! Грех у детей здание отбирать!
Эксперт
21 вересня 2017 г. (16:02)
Вопрос к Елисееву: "Проблема текущей кровли и необходимость ремонта возникла только сейчас? Почему  предыдущие несколько лет Вас это мало интересовало? Чем собственно Вы помогли и сделали для того, чтобы детям было комфортно? А куда, собственно,  переселится уникальная коллекция растений? (Сейчас у детей есть прекрасная возможность наблюдать и изучать все воочию, а Вы упорно заставляет педагогов показывать все на пальцах и картинках) 
Гражданин и Ко
21 вересня 2017 г. (17:41)
  
Гость и Ко
21 вересня 2017 г. (17:57)
 ХА -ХА!!!! Вспомнили об неудобном месте для экоцентра!........  А 16 лет назад об этом даже не думали. А сейчас даже не предполагают, что экоцентр  на Петровского, 17 очень выгодно расположен по отношению к МДПУ с их базой (зоологический музей, АБС), парку им. Горького, где проходят практические занятия юннатов. Об экологической тропе не базе центра тоже не возможно не вспомнить - такое разнообразие растений в городе больше нигде не встретишь. Знаю, что на занятия дети приезжают из разных районов города даже в субботу и ввоскресение, а педагоги  - при необходимости доводят детей до маршрутки и днем и вечером.
Паша
21 вересня 2017 г. (18:22)
Пора толстую свинячью морду чистить не маргарином,а свинячьим навозом.Ведь СВИНОРЫЛ безмолвный и трусливый,он  боится всех и только за себя переживает.Ведь когда мером был Вальтер,а в гороно Карандаш и мыслей небыло закрыть экологов или УПК или веч.школу.А что делают эти суки.
Павел
21 вересня 2017 г. (18:29)
А Семен молодец.Загнал СВИНОРЫЛОГО вопросами в угол.Кабан ботся и ваньку коня подставить и несет явный бред.ТРУСЛИВАЯ СВИНЬЯ.
Злая мамочка
21 вересня 2017 г. (20:33)
Они обеспечивают учебный процесс! Не смешите мои подковы....Не мешайте людям работать. За такую зарплату (3200) я вообще удивляюсь, как можно работать и добиваться хороших результатов. А мой ребенок с нетерпением ждет выходных, чтобы опять прийти в эпицентр.
Гость
21 вересня 2017 г. (20:41)
Какую чушь несёт Елисеев! Фу фу фу...некомпетентый просто жуть!!! Неужели не понятно, чтобы не гуляла площадь -переведите МАН. Все ближе к МГПУ.  Всегда руководителей обязывали охватывать весь город, другой вопрос что в школах не хватает аудиторий! Да и какой кайф ребенку целый день торчать в школе, пусть даже и на кружке.
Гость
21 вересня 2017 г. (20:46)
Какая прекрасная там территория, создания руками педагогов! Растения -лекарственные, краснокнижные, вечнозелёные... Хотите уплотнить, уплотняйте! Но не отбирайте!!!! Боженька накажет 100%, это же преступление против детей!
лена
21 вересня 2017 г. (20:49)
гороно мелитополя это позорище работающее на карман,а не на детей.У них зарплаты за 9000,зарплат 3200 давно в учителей нет. Елесеев говорит о трудности подъезда - бред,любой коллектив маршрутчиков изменит маршрут движения для детей в течении 5-и минут.Учебный процесс никто объективно не проверял лет10,гороно вообще живет в выдуманном мирке
Юннаты
21 вересня 2017 г. (20:51)
Мы любим экоцентр! ,,Простор,, ты лучший!!!! Руководители Мега классные!!!!! Руки прочь от нашего центра!
Анониму
21 вересня 2017 г. (21:12)
12.35 Супер!!! Гороно в УПК!!!! Или в экоцентр, ближе к Ванечке. А экоцентр, туристов, техников -в здание Гороно. Там и ремонт, и крыша не течёт ,и стеклопакеты, и отапливается...ляпота ! И все для детей!!!! Ну как вам ракеровочка, господа власть имущие!!!))))) 
Anonim
21 вересня 2017 г. (21:27)
А не лучше ли гороно переселить, а вместо него вернуть детсад!!!!
Игорь
22 вересня 2017 г. (13:07)
А не лучше ли ХРЯКА толстожопого елисеймана переселить на гектар земли в Житомирскую область.
гость
23 вересня 2017 г. (16:57)
Правильно! И проблема с очередями в детсад на микрорайоне решится!
Аноним
21 вересня 2017 г. (21:37)
Если екоцентр переселят в упк, будет уничтожена богатая колекция растения, переноса  она  не выдержит. Животных размещать негде, разве что в 2 кабинетах, вместе с  детьми и растениями, это предложила Доломан, там же лучше. Колекция птиц, туда же, ну и  еще шикарный актовый зал в сараях, где  будут проходить праздники для детей. Вместо земли сплошной старый асфальт, а екологи без земли -никто. Да, еще же летний лагерь, с туалетом на улиц и  актовыМ залом в сарае. Спасибо Ванечка, за счастливое детство детей. А дорогу то на Петровна ого делают, значит руки не убереш от детей? 
Ирина
22 вересня 2017 г. (14:00)
Да тут не только Конеголовому спасибо,а и СВИНОРЫЛУ.С молчаливого согласия ХРЯКА скоро и садики заберут,а детей выгонят.Как надоели эти животные у власти.До точки кипения недалеко.
Аноним
21 вересня 2017 г. (21:43)
А лет 7, екологи жили без котельни и без отопления, и никого это не волновало, а сейчас забеспокоились, решили оптимизировать. Оставьте в покое людей, пусть работают.Обойдутся без ваших благих намерений,.
Аноним
21 вересня 2017 г. (21:53)
Благими намерениями  вымощена дорога в Ад! Доломан должна это знать.
Аноним
21 вересня 2017 г. (22:20)
Если мне не изменяет память, для екологов это 4 переселение и 5 здание, и это нормально? ?? Как можно работать нормально. Да властям наплевать на детей, педагогов. Лишь бы себе отжать, пока у власти. 
Я В ШОКЕ
21 вересня 2017 г. (23:53)
Кемська волость, да забирайте... я то думал!!!!
Одно только не забывайте, В НАЧАЛЕ ВЫ ОТНИМАЕТЕ У ДЕТЕЙ, А ПОТОМ ОНИ У ВАС! НАЙДУТСЯ "ДОБРЫЕ ЛЮДИ", ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ ВОПРОС ТОЛЬКО ЧЕМ. КТО И ЧЕМУ  ИХ НАУЧИТ.  КОГДА ВАС НАЧНУТ ГРАБИТЬ НА УЛИЦЕ, ПОМНИТЕ; ЭТОТ РЕБЕНОК МОГ БЫТЬ НЕ ГОПНИКОМ, А , СКАЖЕМ, ЭКОЛОГОМ.
Ипполит
22 вересня 2017 г. (13:06)
СВИНОРЫЛ скоро придем рыло мазать свинячим навозом и тебе и этой престарелой "красавице" дуроман.
Лаврентий Павлович
22 вересня 2017 г. (13:10)
Кастрировать уже надо эту пережравшую суку СВИНОРЫЛА елисеймановича.
Учитель
22 вересня 2017 г. (13:57)
Как достало это СВИНОРЫЛОЕ животное,никогда не стало на защиту учителей.Тупо и безмолвно выполняет то,что ему скажут.Ни мнения своего,ни совести.Хотя очем это я,какая совесть у свиньи.
Савелий
22 вересня 2017 г. (14:05)
А когда рыло пацаны маргарином чистили то не такой смелый был,стоял и плакал,а пацаны руки об него вытирали,а тут рыло свинное раздухарилось.Процедура чистки рыла скоро повторится.
мрынська
22 вересня 2017 г. (14:41)
Свин беги и побыстрее.А то неравен час отобьют тебе башку свинячью.
Валентин
22 вересня 2017 г. (17:35)
Вам не кажется что пора бить по свинному рылу ведром.
Anonim
22 вересня 2017 г. (18:18)
Доломан, профурсетка ненажерливая, вали вон.....И конеголового с собой прихвати. Два упыря, которые пьют кровь со всего города.
Свинорыл
22 вересня 2017 г. (18:43)
Это дуроман и ваня виноваты,а я хороший.
Иван
24 вересня 2017 г. (21:20)
СВИНОМОРДЫЙ.

Схожі новини: