Рейтинг областных центров по результатам ВНО

Переглядів: 866

21 вересня 2017 08:13

Рейтинг областных центров по результатам ВНО фото
Информационным образовательным ресурсом «Освіта.ua» составлен рейтинг областных центров Украины по результатам внешнего независимого оценивания 2017 года.

В качестве исходных данных для заключения рейтинга были использованы результаты внешнего независимого оценивания, полученные выпускниками школ в 2017 году.

Областные центры в таблице ранжированы по рейтинговым баллом, который рассчитан на основании среднего значения баллов внешнего независимого оценивания полученных выпускниками школ каждого областного центра в 2017 году.

Среднее значение баллов внешнего независимого оценивания полученных участниками тестирования рассчитано, как среднее арефметическое результатов всех тестов с учетом несобранные тестов (не преодолел порог «сдал / не сдал»). Таким тестам при расчете среднего арифметического придано значение «0», поэтому значение среднего балла может составлять менее 100 баллов. Если выпускник школы не явился для сдачи теста, такой тест не учитывался при расчете.

Выпускники школ прошлых лет, сдавали тесты в 2017 году, в рейтинге не учтены.

Данные рейтинговой таблице откорректированы по состоянию на 13 сентября 2017 в связи с выявленной технической ошибкой в ​​расчете рейтингового балла отдельных школ (было ошибочно учтен выпускников школ, которые не явились на тесты). Приносим извинения всем пользователям сайта.

Рейтинг составлен Освіта.ua с использованием официального отчета по результатам ВНО 2017 обнародованного Украинским центром оценивания качества образования.

Источник: osvita.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: