Стартовал трехдневный творческий марафон "Таланты моего района"

Переглядів: 1967

20 вересня 2017 18:07

Стартовал трехдневный творческий марафон Таланты моего района фото
Стартовал трехдневный творческий марафон "Таланты моего района"
20 сентября на Новом Мелитополе на сцене возле клуба "Факел" проходит первый отборочный тур городского конкурса непрофессиональных артистов "Таланты моего района", призовой фонд которого 30 000 грн.

В борьбу за главный приз конкурса включились более сотни талантливых мелитопольцев, сообщил начальник отдела культуры Михаил Семикин. "При подготовке Дня города мы хотели сохранить все лучшее, что было в прошлые годы и предложить что-то новое. Конкурс "Таланты моего района", который впервые прошел в прошлом году с большим успехом, мы решили продолжить. Ведь он выявил талантливых мелитопольцев, которые являются творческим потенциалом города", - отметил М. Семикин.

Конкурсанты соревнуются в номинациях: "Хореография", "Вокал", "Инструментальный жанр" и "Оригинальный жанр". И преимущество на стороне тех участников, которые самостоятельно развивают свои таланты, а не артистам с профессиональной подготовкой. Они в творческой борьбе участия не принимают.

К участникам конкурса существует множество требований, за выполнением которых следит компетентное жюри. В его составе: руководитель образцового ансамбля современного танца "Гилея-дэнс", всеукраинский судья по современным танцам Наталья Тесля; художественный руководитель ансамбля скрипачей, замдиректора по учебной работе Детской музшколы №1 Ангелина Мелихова и режиссер и создатель театральной мастерской "Артмур", преподаватель творческих дисциплин Мелитопольского училища культуры Анна Попенко.

В первом отборочном туре принимают участие 27 исполнителей и коллективов с Нового Мелитополя. Первыми довелось выйти на сцену и открыть городской конкурс ребятам из вокального ансамбля "Звоночек", которые исполнили песню "День города". Далее эстафету приняли другие участники. Среди них приглянулась многочисленной публике молодая мамочка Ирина Стецюк, которая спела песню из репертуара Натальи Валевской "Палала зiрка". Ира призналась, что последний раз на сцене она выступала двадцать лет назад в школе. Пение она любит и часто поет своим сыночкам: 14-летнему Андрею и годовалому Артемке. Именно Андрюша уговорил маму поучаствовать в конкурсе "Таланты моего района". "Мам, ну ты же любишь петь и классно поешь! Иди, ты давно мечтала!" - сказал старший сын и Ирина рискнула. Признается, что потренировалась петь перед зеркалом, а вместо микрофона - расческа. На сцену вышла перед столькими зрителями - разволновалась, коленки затряслись. Но на голосе и качестве исполнения это не сказалось. Ира пела очень задорно, завела публику и получила в награду бурные аплодисменты и от организаторов - диплом участницы городского конкурса талантов.

Первый отборочный тур продолжается. В четверг, 21 сентября в творческое соревнование вступят таланты центральной части города. Их выступления в отборочном туре пройдут на площадке возле Шахматной школы. В пятницу, 22 сентября на площадке возле кинотеатра "Победа" свои таланты продемонстрируют жители микрорайона. Жюри выберет лучших в четырех номинациях и они получат право выступить в финальном концерте в День города в воскресенье, 24 сентября в 16.00 на праздничной сцене на площади Победы.

фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: