В Запорожье приехал генпрокурор Украины Юрий Луценко: экс-мэра Александра Сина объявили в розыск

Переглядів: 1430

20 вересня 2017 17:20

В Запорожье приехал генпрокурор Украины Юрий Луценко: экс-мэра Александра Сина объявили в розыск фото
В Запорожье приехал генпрокурор Украины Юрий Луценко
Прямо сейчас в прокуратуре области проходит брифинг генерального прокурора Украины.

На этот раз визит Луценко стал неожиданностью для многих. Зачем генпрокурор наведался в Запорожье в нашем репортаже.

Первым делом Юрий Луценко отметил достойные показатели всех руководителей правоохранительных органов, в том числе и прокурора области Валерия Романова. Генпрокурор обратился ко всем предпринимателям Запорожской области с просьбой сообщать информацию о рекетах.

Также Луценко сообщил об оглашении подозрения бывшему меру Александру Сину по поводу отчуждения земли площадью в два гектара на Великом Луге. В настоящий момент его разыскивают, правоохранители допрашивают его семью.

— Наша задача — доставить его (Сина) с отдыха в суд. Если граждане имеют, какую либо информацию о дополнительных правонарушениях — сообщайте правоохранителям. Мы добавим ему срок. Пока по данным эпизодом речь идет до 8 лет лишения свободы, — подчеркнул Луценко.

Кроме этого, объявлено подозрение Юрию Комиссаренко, который возглавлял предприятие «Запорожсвязьсервис». Он задержан, ему избирают меру пресечения.

— Мы задерживаем людей, которые вытеснили Анисимова из криминальной деятельности. Это не говорит о том, что у самого Евгения Анисимова есть хотя бы один шанс на возвращение. Я удовлетворен деятельностью полиции, СБУ и прокуратуры, — отметил Юрий Луценко.

источник:http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

равик
20 вересня 2017 г. (20:09)
Когда же зачистят Мелитополь?ебалицкий и его свора,ждут.

Схожі новини: