Бульвар опасен для велосипедистов. ФОТО

Переглядів: 1825

20 вересня 2017 16:45

Бульвар опасен для велосипедистов. ФОТО фото
В Мелитополе решетки ливневок поставили наоборот
Ремонтные работы на бульваре 30 лет Победы продолжаются. Сейчас там оборудуют парковочные карманы, а также устанавливают решетки ливневых канализаций.

Последние уложены так, что прутья решеток идут вдоль, а не поперек проезжей части.

Такое расположение решеток ливневой канализации в первую очередь опасно для велосипедистов. Колесо велотранспорта может легко застрять между прутьями ливнеприемника и привести к разным неприятным последствиям, вплоть до травм.

О том, что на решетки на бульваре укладывают не по нормам, редакции рассказал житель города Роман. По его словам, таким же неправильным образам решетки ранее были уложены на ул. Осипенко недалеко от перекрестка с ул. Гризодубовой. Но проблема была исправлена, теперь решетки расположены правильно – поперек дороги.

И теперь снова здорово. Работы по установке решеток ливневых канализаций на бульваре еще продолжаются. На данный момент там уже оборудовано 5 ливневок, и только 2 из них лежат правильно.

Стоит заметить, что подобная проблема поднимается уже не впервые, жалобы на неправильное расположение ливневок даже публиковались на платформе «Открытый город».


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 вересня 2017 г. (17:31)
где вы видели велосипедистов, которые едут по дороге? все прутся по тротуарам, сбивая пешеходов.
алексей
21 вересня 2017 г. (00:21)
бедняжка.... и сколько раз тебя сбил велосипедист ?  надеюсь не насмерть ??
Аноним
20 вересня 2017 г. (20:11)
Для велосипедистов должны быть специальные тротуары, а за неимении таковых ездят по пешеходным, а там где нет пешеходных с большим риском для жизни ездят по дорогам, но и там кроме автомобилей опасность представляют и такие вот ловушки. Если смотреть на мир, то велосипед это будущее людства
Я
20 вересня 2017 г. (22:01)
Да, я однажды чуть не убился по этой причине...

Схожі новини: