Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 962

21 вересня 2017 06:26

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 21 сентября за последнее десятилетие?

2007

В канун Дня города в Мелитополе был проведен массовый субботник, цель которого заключалась в том, чтобы привести в порядок улицы и скверы, внутридомовые и прилегающие к предприятиям территории. В этой акации приняли участие, кроме коммунальщиков, общественные организации, жители города. По словам заместителя городского головы Сергея Громыко, инициативу проведения субботника поддержали и бизнес-структуры. В рамках субботника на придомовых территориях многоэтажного сектора, лечебных учреждений были установлены около 150 новых скамеек и урн. В рамках субботника было вывезено 12 несанкционированных мусорных свалок, скошена траву. Технику и транспорт, кроме специализированных предприятий, предоставляли заводы ХРП «Авто-ЗАЗ – Мотор», МЗТГ и др.

2008
21 сентября в Центре реабилитации и соцадаптации детей-инвалидов состоялся праздник. Центр отмечал свой первый юбилей - пятилетие с момента создания. На празднике "Нам пять лет!" все было, как на настоящем дне рождения: песни, танцы, поздравления от городской власти, друзей центра, студентов кафедры физической реабилитации ТНУ им. Вернадского и, конечно же, подарки.

2012

21 сентября Новобогдановка (Мелитопольский район) отметила 150-летний юбилей. День села новобогдановцы отмечают в престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы. И в сельском храме в этот день провели крестный ход и праздничное служение. Присутствовали на служении и сельский голова Дмитрий Хлыстун, и глава райсовета Юрий Есипенко, и депутаты областного и районного советов. Депутат райсовета Алексей Солгалов подарил храму старинную греческую икону. Сельчане могли принять участие в ярмарке. Для новобогдановцев пели и танцевали самодеятельные коллективы. Также грамотами и благодарностями были отмечены те жители села, которые своим трудом прославляют его.

2013
21 сентября парк железнодорожников наполнился музыкой, гвалтом и улыбками, в нем проходила благотворительная выставка беспородных собак. Впрочем, название выставки условно, ведь принимали участие и владельцы породистых четвероногих. «Собачье дефиле» продемонстрировали со своими хозяевами 16 участников – от мала до велика. Все участники получили призы – корма для животных, а победители – еще и кубок с медалями. Мероприятие для кое-кого стало судьбоносным: по словам Г. Мирошниченко за время выставки новых хозяев нашли и несколько ранее бездомных щенков.

2014

21 сентября, отмечая международный День Мира, студенты Таврического государственного агротехнологического университета «написали» слово мир во дворе вуза и развернули огромный сине-желтый стяг. По словам главы студенческого профбюро факультета экономики и бизнеса Юлии Белевой, патриотическую акцию организовали и провели студенческий профсоюз совместно со студентами ФЭБ и механико-технологического факультета. На большой перемене студенты собрались на центральной площадке университетского двора, чтобы стать частью емкого слова «мир». Большой флаг Украины, синие и желтые шары, плакаты кричали о том, что в Украине наконец должно прекратиться противостояние, что студенты за мир на родной земле.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: