Кабмин упростил получение помощи на жилье для участников АТО и переселенцев

Переглядів: 906

20 вересня 2017 15:25

Кабмин упростил получение помощи на жилье для участников АТО и переселенцев фото
Правительство Украины упростило процедуру получения государственной помощи по программе "Доступное жилье" участникам АТО и внутренне перемещенным лицам.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Как информирует пресс-служба Минрегионразвития, постановлением откорректирован порядок, по которому государство будет оказывать поддержку по оплате до 50% стоимости жилья и 30% для других категорий населения.

"Программа доступное жилье будет распространена в первую очередь на две категории граждан - участников АТО и вынужденных переселенцев. Предложенные изменения дадут возможность 50% компенсации стоимости на приобретение жилья. Также упрощается перечень документов, которые необходимо подавать внутренне перемещенными лицам", – отметил Зубко.

Также право на государственную поддержку получат не только граждане, находящиеся на квартирном учете, но и те, которые не имеют в собственности жилья, либо имеют в собственности жилплощадь, не превышающую 13,65 квадратных метров. Для внутренне перемещенных лиц предусмотрено право на участие в программе при условии, что они не имеют в собственности жилье, находящееся на подконтрольной территории Украины.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: