"Мы все проверим": Гройсман анонсировал снятие моратория на проверку детских учреждений

Переглядів: 951

20 вересня 2017 11:52

Мы все проверим: Гройсман анонсировал снятие моратория на проверку детских учреждений фото
На сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины намерен принять решение о снятии моратория на комплексную проверку детских учреждений и лагерей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства, комментируя недавнюю трагедию в одесском детском лагере «Виктория», передает

"Халатность, беспомощность, бесхозяйственность, равнодушие привели к потерям жизней детей. Когда мы вводим мораторий на проверки, это не повод для злоупотреблений, чтобы играть с такими серьезными вещами, как безопасность, жизнь и здоровье людей. Поэтому сегодня мы примем решение и дадим право контролирующим органам проверять такие объекты, особенно там, где дети, старики ", - отметил Гройсман.

"Мы все проверим. У нас нет самоцели кого штрафовать. Но у нас есть цель заставить каждого думать своей головой о том, чтобы обеспечить качественный уровень безопасности", - добавил глава правительства.

Напомним, в ночь на 16 сентября в Одессе загорелся один из корпусов детского лагеря «Виктория», в котором на тот момент находились более 40 детей. В результате пожара погибли трое детей.

Задержан директор детского лагеря, суд будет избирать ему меру пресечения.

Источник: depo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: