В результате землетрясения в Мексике погибли минимум 140 человек

Переглядів: 971

20 вересня 2017 09:50

В результате землетрясения в Мексике погибли минимум 140 человек фото
Мэр столицы Мигель Анхель Мансера заявил, что 44 здания серьезно повреждены или разрушены землетрясением, в том числе жилые дома и школы. Также произошло несколько значительных утечек газа и пожаров. От землетрясения с магнитудой 7,1 больше всего пострадали жители Мехико и прилегающих районов.

В Мексике в результате землетрясения, произошедшего 19 сентября, погибли по меньшей мере 140 человек.

Отмечается, что магнитуда подземных толчков дослягла магнитуды 7,1, а больше всего пострадали жители Мехико и прилегающих районов.

Землетрясение разрушило многочисленные здания в столице и вызвал панику среди населения, а спасательные службы и волонтеры ищут под завалами возможных жертв.

Мэр столицы Мигель Анхель Мансера заявил, что 44 здания серьезно повреждены или разрушены землетрясением, в том числе жилые дома и школы. Также произошло несколько значительных утечек газа и пожаров.

Местные СМИ сообщили, что людям поступают смс-сообщение от родственников, которые просят о спасении под завалами.

Напомним, в ночь на 8 сентября в Тихом океане у южного побережья Мексики произошло мощное землетрясение магнитудой более 8 баллов, в результате которого погибли более 60 человек. Толчки ощущались в центре и на юге Мексики. Силы гражданской обороны Мексики назвали землетрясение сильнейшим с 1985 года.









Источник: tyzhden


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: