Собственный мультик - это круто!

Переглядів: 1669

20 вересня 2017 08:48

Собственный мультик - это круто! фото
Кто не любит мультики? На сегодня их ассортимент просто поражает - отечественные аниматоры не отстают от западных. И на экранах, детских товарах одни красочные персонажи быстро сменяются другими, а нам с детьми остается лишь радоваться такому разнообразию.

Мультипликационные предпочтения у детей с возрастом меняются - на втором году жизни они не отлипают от Лунтика, на третьем - подавай капризную Машу, потом Фиксики и т.д. Нынешние современные анимационные картины родители пытаются разбавлять трогательными мультфильмами из своего детства. Анимация, конечно, в них была, мягко сказать, на этапе свого становлення, зато мультфильмы отличались особой душевностью, теплотой, связью со зрителем, учили чему-то доброму и полезному, а песни поются и по сию пору - уже младшими поколениями этих людей.

Кажется, детям любого поколения хочется на какое-то время оказаться по ту сторону экрана, проникнуть в сюжет мультфильма, стать на время его героем и кого-то спасти, предотвратить драму или, наоборот, придумать свою историю. У каждого найдется что рассказать: о любимой собаке, преданной дружбе, первой любви и т.д. И у детей нынешних поколений появилась уникальная возможность - почувствовать себя настоящими аниматорами!

В Мелитополе освоить азы компьютерной анимации и сотворить собственный, первый в жизни настоящий мультфильм можно, пройдя специальные курсы по 3D-анимации.

Программа курса рассчитана на детей средних классов и включает все основные моменты создания мультфильма: разработка идеи, сценария, режиссерская раскадровка, изучение принципов классической анимации, разработка персонажа, создание фонов, знакомство с интерфейсом и инструментами специальных программ, в которых можно рисовать анимационные фильмы. При этом навыки профессионального художника для создания мультфильма от детей не требуются - приходить на занятия по анимации можно детям с разным умением рисовать. У детей, обучающихся в компьютерной школе, получится: создавать мультипликационных героев, оживлять их при помощи мимики и движений, добавлять спецэффекты, создавать собственными руками мультфильмы в программе Flash.

Технически непростой процесс создания обычного мультика не спугнет ребятишек, ведь здесь пригодятся еще и творческие способности учеников - озвучивая вновь созданных персонажей, им придется проявить фантазию и полностью вжиться в роль, наделить героев особыми качествами и передать их настроение. Дети узнают главные принципы озвучивания анимационных картин, услышат свой голос на экране, поработают над дикцией и интонацией, связностью речи, чтобы итоговый результат заставил удивиться окружающих.

Увлекательный процесс создания всего лишь одного ролика задействует массу знаний, умений и способностей ученика, которые ему пригодятся в изучении и других школьных предметов.

Возможно, создание анимационных картин настолько увлечет ребенка, что ему захочется продолжить обучение в школе и выбрать дополнительные направления осваивания компьютерных технологий. А может, этот опыт откроет новые горизонты для творчества, приведет в художественную школу или пригодится для создания школьных проектов и презентаций. Но самое главное - производственная практика способна повлиять на выбор будущей профессии школьника.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: