Разыскивается хлам: где в Мелитополе хранятся снесенные памятники советской эпохи

Переглядів: 2646

20 вересня 2017 08:29

Разыскивается хлам: где в Мелитополе хранятся снесенные памятники советской эпохи фото
Где в Мелитополе хранятся снесенные памятники советской эпохи
Около полутора лет назад в Мелитополе были демонтированы памятники Ленину, Кирову Бронзосу, Пахомову и прочим деятелям советской эпохи.

Процесс декоммунизации проходил болезненно. Горожан интересовало, куда денутся снесенные памятники. Тогда власть предполагала, что в Мелитополе, возможно, появится "Парк советского периода". Даже место называли - дворик краеведческого музея. В этом самом дворике сейчас новая плиточка и вообще место для проведения чудесных праздников. А где же ленины?

Где находятся порядка десяти памятников и бюстов, "МВ" уточнили в мэрии. В ответе на наш запрос указано, что исполком сейчас уже не планирует создавать "Парк советского периода", поскольку ожидается окончательное решение по созданию музея тоталитарной эпохи в г. Васильевка. Туда, вероятно, и будут переданы памятники. Сейчас "наследие", а вернее хлам, поскольку никакой ценности они для города не представляют и ни у кого на балансе не находились, хранится на складе КП "Жилмассив".

Мы решили посмотреть на «последний приют» памятников. Позвонили руководителю КП Андрею Хрущу.

- Это вопрос политический, я вам без разрешения пресс-службы не могу разрешить сделать такое фото, - ответил нам Андрей Сергеевич и пообещал, что пресс-службой мэрии свяжется и такое разрешение запросит.

Так и не дождавшись ответа, «добро» на фотофиксацию последнего пристанища мелитопольских лениных в информотделе исполкома попросили мы сами. Через день нам его дали.

Ура! Подумали мы, теперь-то точно все будет хорошо.
Рано радовались.

Еще несколько дней Андрей Сергеевич то болел, то не брал трубку, то кормил «завтраками».

Вот прямо начало казаться, что лениных никаких уже в мелитопольском КП и нет. Выбросили их за ненужностью, а теперь ищут по свалкам, чтобы было что предъявить журналистам. И в канун выхода газеты, 19 сентября, мы решили дать коммунальщикам самый последний шанс. За неделю-то можно было хоть из пластилина вылепить скульптуры эти.

Андрей Сергеевич был бодр. Сказал «конечно, вот через полчаса я буду выезжать из УЖКХ, вас наберу, и мы вместе поедем на склад».
Надо ли говорить, что звонка коммунальщика мы не дождались и к вечеру...

Оно, конечно, не велика потеря – выбросили и выбросили. Но хотелось бы, чтобы хоть в мелочах не врали.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 вересня 2017 г. (09:07)
Как бы не пришлось обратно этот "хлам" ставить 
sgx105
20 вересня 2017 г. (09:39)
Себе в огороде можешь поставить и дрочить ежедневно на них, урод ватный.
гость
20 вересня 2017 г. (09:42)
Майдан головного мозга на лицо! Т..е на кастрюлю. Дебил недоношенный.
Алех
20 вересня 2017 г. (10:58)
Какой добрый свидомый! Сразу видно интеллигентного эвропейца, прямого потомка Христа!
AntiVatnik
20 вересня 2017 г. (12:05)
Соси и не отвлекайся петух ватный
Алех
20 вересня 2017 г. (12:51)
Тяжелая артиллерия дурки им. "Святого муйдана" подтянулась
гость
20 вересня 2017 г. (12:53)
Маме своей совет дай, недоношенный.
гость
20 вересня 2017 г. (12:55)
Маме своей совет дай, недоношенный.
Anonim
20 вересня 2017 г. (10:55)
Не переживайте - не придётся 
гость
20 вересня 2017 г. (12:57)
Еще и как придется! Переобуваться в воздухе будете, майданутые!
гость
20 вересня 2017 г. (09:43)
Хлам - это ты, "журналистка", и твои родители, которые воспитали такого недалекого человека.
Сергей
20 вересня 2017 г. (10:47)
Судя по всему, выбросили не далеко, бо перемага так и не пришла
Anonim
20 вересня 2017 г. (10:54)
Правильно и сделали в если выбросили. Нечего хранить разный хлам. 
Алех
20 вересня 2017 г. (11:00)
Ладно вам горевать. Как из Ленина легко Шевченко запиливается, так из Кобзаря при случае моэно Ильича слепить Задорнов еще много лет назад сказал, что памятники треба робыты со съемными головами

Рагули, вы бы лучше заменили гранитную табличку. Был Ленин, стал якый-нэбудь (мля я даже хэроив не знаю). Вобщем придумайте. О, Донцов напрыклад!

Вместо звезды трызуб прилепили. Для пущей наглядности чуб сооружили. Нет же, надо было снести. А взамен лучше трызуб из кавунив. Технологично. че!

А еще можно вот такую композицию запилить и каждую неделю вече проводить!


Всёпропало
20 вересня 2017 г. (14:50)
Юленька, я уверен что ваше личное "оценочное суждение", поддержат несколько тысяч горожан, но будьте скромнее... 
Anonim
20 вересня 2017 г. (14:56)
Как и большинству мелитопольцев насрать на хлам, именуемый майданом, небесной сотней, волонтерами и активистами. Высратых из пальца национальных героях и высратой из пальца национальной гордости та памьяти! Ну и убогий сугс, потерявший в современных реалиях неньки всю актуальность 
AntiVatnik
20 вересня 2017 г. (15:17)
Русские - злокачественная евразийская орда деградированных Московией народов, скрепленная галлюцинациями собственного многовекового вранья
AntiVatnik
20 вересня 2017 г. (15:18)
Русскость-это форма человеческого бешенства,передаваемого пропагандистско идеологическим путем,которое излечит лишь скотомогильник истории
гость
20 вересня 2017 г. (15:32)
Ты, быдло майданутое, на русском пишешь! Маме своей скажи кто она, раз воспитала такого идиота.
Петро
20 вересня 2017 г. (15:48)
Почитаешь такое вот зашоренное быдло селюковское и ясно понимаешь, почему Крым отвалил вместе с вокзалом и чемоданом. И почему на востоке идет гражданская война
Аноним
20 вересня 2017 г. (18:53)
Национальное достоинство Все нации завоевывают и отстаивают.А у нас "Прилетел вдруг волшебник,подложил в мышеловку".Главное.Безвозмэзно.
гость
20 вересня 2017 г. (20:19)
так вы ещё дома сломайте! заводы! канал заройте и всё такое...ведь всё это тоже комуняки и строили!!! у забывших историю, нет будущего!!!
Jons
21 вересня 2017 г. (07:37)
Так заводы мелитопольские уже практически все не работают. А если и остались, то на ладан дышат.
Теперь к домам подбираются и к населению. Тарифы, реформы и скоро будет чистое поле...
Alex
21 вересня 2017 г. (21:31)
Жу

Схожі новини: