Нидерланды готовы потратить 9 млн евро на суд над виновными в крушении MH17

Переглядів: 738

20 вересня 2017 08:08

Нидерланды готовы потратить 9 млн евро на суд над виновными в крушении MH17 фото
Нидерланды намерены взять на себя все расходы
Правительство Нидерландов начнет со следующего года выделять средства на организацию судебного процесса над виновными в крушении Boeing в 2014 году на Донбассе.

Об этом сообщает газета The Telegraph.

По данным издания, "в бюджете министерства безопасности и юстиции на эти цели в следующем году зарезервировано 9 млн евро". Определенные суммы, исчисляемые миллионами долларов, запланированы к расходам и в дальнейшем, вплоть до 2023 года.

В поясняющем документе ведомства отмечается, что Нидерланды берут на себя все расходы по организации процесса и оплате деятельности государственного обвинителя. Финансирование из внешних источников является нежелательным, уверены в министерстве, "поскольку необходимо избегать любых действий, которые могут быть восприняты в качестве попытки повлиять на независимость суда".

Ранее король Нидерландов Виллем-Александер заявил, что Амстердам несет ответственность за то, чтобы справедливость восторжествовала для родственников жертв крушения, и чтобы виновные в трагедии были наказаны. Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР заявили о готовности передать Нидерландам останки жертв катастрофы MH17, которые якобы нашли и проверили "эксперты Генпрокуратуры".

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: