Книги и экспонаты в музей в библиотеку приносят читатели и... туристы

Переглядів: 1066

20 вересня 2017 07:45

Книги и экспонаты в музей в библиотеку приносят читатели и... туристы фото
Мелитопольская библиотека собирает диковинки
В поселке Мирное располагается Мелитопольская районная библиотека, в которой есть также богатый старинными экспонатами музейный уголок.

Наталья Сечина, завотделом обслуживания читателей, рассказала, что пополняется экспозиция этого музея усилиями не только читателей, но и туристов.

«В этом году новое дыхание получил наш народоведческий уголок «Відроджуємо рідне, батьківське». Мы даже, чтоб удовлетворить любопытство юных читателей, провели два дня народоведческие чудо-путешествие «Сказочные диковинки из бабушкиного сундучка». Во время мероприятия дети узнали о том, как жили наши предки в древности, ознакомились с древними вещами украинского быта, увидели старинную одежду, глиняную посуду, рубли, прялку. Пополнение проводится постоянно, нам дарят экспонаты наши читатели. Однажды люди ехали на Каменную Могилу и подарили нам прялку, через несколько месяцев приехали снова и подарили деревянную прялку. Есть старый утюг на угольках, который вызывает восхищение – нам его тоже подарила читательница, когда продавала старую хату родителей. Есть у нас в библиотеке книги по народознавству, и после знакомства с этим музейным уголком дети берутся изучать эти книги с большим интересом и воодушевлением.  Там они узнают о быте, одежде, обычаях наших предков», – рассказала Наталья Сечина.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: