Ученые открыли невероятный способ увеличить результат любой диеты в разы

Переглядів: 936

19 вересня 2017 14:38

Ученые открыли невероятный способ увеличить результат любой диеты в разы фото
Если вы давно пытаетесь сбросить вес и для этого постоянно сидите на диетах, возможно, вам стоит сделать паузу. Ключом к потере веса и сохранении результата исследователи из Тасманийского университета (University of Tasmania) назвали именно перерывы между ограничениями в еде, пишет vesti.ru.

Минус один килограмм в день: как худеют на гречке топ-модели

В исследовании участвовало две группы мужчин, страдавших ожирением. И у той, и у другой группы количество калорий в рационе сократили на треть на 16 недель, но первая группа строго ограничивала себя в еде 16 недель подряд, а вторая – 30 недель, делая перерывы в формате "две недели через две". В течение двух недель мужчины из второй группы соблюдали диету, затем две недели питались так, чтобы не худеть, а сохранять вес стабильным, и затем снова "садились" на диету. В результате в этой группе участники не только потеряли большее количество килограммов, но и набрали меньше веса после окончания исследования.

После обследования, которое прошло спустя полгода, выяснилось, что в среднем во второй группе люди сбросили на восемь килограмм больше, чем в первой, и поддерживали этот вес.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: