Юные грации со всей Украины соревновались на турнире "Наталья"

Переглядів: 1378

24 лютого 2009 14:12

Юные грации со всей Украины соревновались на турнире Наталья фото
По словам главного судьи соревнований, старшего тренера отделения художественной гимнастики ДЮСШ-3 Ларисы Бойко, турнир собрал широкую географию участниц: в Мелитополь приехали гимнастки из Харькова, Николаева, Симферополя, Днепропетровска, Измаила, Донецка, Запорожья, Бердянска, Алушты, Ялты, Шахтерска. Мелитопольскую школу художественной гимнастики представляли 40 граций ДЮСШ-3, занимающихся у тренеров Ларисы Бойко, Надежды Сухановой, Ирины Черкашиной, Анны Голуб.

Турнир "Наталья" привлек внимание сильных спортсменок разных возрастов от 2002 до 1992 гг. рождения. Как отметила Л. Бойко, было интересно как смотреть, так и судить выступления гимнасток. Дело в том, что с началом нового олимпийского цикла изменились правила художественной гимнастики, работы с предметами, появились новые элементы. Большое внимание сегодня уделяется хореографии.

Мелитопольские гимнастки, по мнению главного судьи турнира, неплохо подготовились, справились со сложностями нововведений и хорошо показали себя на ковре. Победительницами в своих возрастных группах стали: 1999 г. рождения по программе 2 спортивного разряда первое место поделили Алина Лопанчук и Екатерина Дубинская, 1995 год рождения по программе кандидатов в мастера спорта Диана Гневковская стала первой, 1994 год рождения по программе кандидатов в мастера спорта на высшую ступень пьедестала взошли Анастасия Банникова и Мария Крохина.

Победительницы и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и памятными призами. А от исполкома городского совета и общественного движения "Родной город - Мелитополь" девушки получили сладкие призы - торты. Л. Бойко благодарит администрацию ДЮСШ-3 и родительский комитет за помощь в организации турнира и создание теплой, дружеской и комфортной атмосферы для его гостей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 лютого 2009 г. (14:33)
А чего фоток нет? :-(
Аноним
24 лютого 2009 г. (21:56)
А почему так мало мелитопольских гимнасток поднялись на пьедестал?

Схожі новини: