Развивайте ребенка с «Активити»!

Переглядів: 1617

18 вересня 2017 08:55

Развивайте ребенка с «Активити»! фото
На прилавках мелитопольских магазинов игрушек появились некоторые версии популярной серии игр Activity. Общая идея этих игр - развитие интеллектуальных и творческих способностей, коммуникативных навыков, воображения, ассоциативного мышления, артистичности и пр. Поскольку игры напоминают «Крокодил», «Шарады», «Ассоциации» и другие, они прекрасно известны многим взрослым и обладают целым набором полезных развивающих навыков у детей разного возраста.

Существует облегченная версия популярной настольной игры «Активити» для самых маленьких игроков - «Activity для малышей». Ее правила и задания намного проще, оттого понятны даже самым маленьким детям.

В чем смысл игры?

Задача - объяснять слова другим игрокам. В ходе игры ребенок берет карточки с заданиями и должен с помощью рисунка, пантомимы или подбора синонимов объяснять их. Если слово объяснено верно и понято другими игроками, то слоник (фишка) ходит дальше. Игра заканчивается тогда, когда слоник подходит к морю.

«Активити для малышей» - наиболее простая игра, где куда больший акцент сделан на обучающую составляющую, нежели на соревновательную. Карточки содержат только по одному заданию, все они проиллюстрированы простыми картинками (что позволяет также быстро учить новые слова и строить новые ассоциативные ряды), изменено игровое поле и фишки. Игра оформлена очень ярко и не содержит мелких элементов, опасных для детей.

Задания упрощены и учитывают особенности развития малыша: в частности, его пока ограниченный словарный запас и возможность незнания некоторых предметов на карточках. В целом данная версия «Активити» предназначена для семьи и служит в первую очередь для быстрого и веселого обучения ребенка через игру. «Активити» развивает творческие способности, мелкую моторику и важные интеллектуальные навыки.

Что в наборе?

• 6 частей игрового поля. Это кусочки дорожки, по которым пойдут фишки-слоники. Игровое поле может собираться различными способами, как паззл, что позволяет каждый раз играть на поле новой формы;

• 165 карточек с картинкой и словом (это в два раза меньше, чем в «Активити для детей»). Задания адаптированы для самых маленьких и отлично проиллюстрированы, использован большой шрифт с хорошо читаемыми буквами;

• 2 забавных деревянных слоника-фишки (зеленый и розовый), которые и будут передвигаться по дорожке;

• правила игры.

«Активити для малышей» поможет вашему ребенку четче выражать свои мысли, а вам и окружающим - лучше его понимать. А объяснение в виде пантомимы повеселит всех от мала до велика. Веселой вам игры!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: