Мелитополь. Памятник Кобзарю уже заказан. Только не хватает денег

Переглядів: 785

24 лютого 2009 09:11

Мелитополь. Памятник Кобзарю уже заказан. Только не хватает денег фото
И случится, мол, это в 2009 году. Правда, не к 195-летию со дня рождения, которая общественность будет отмечать 9 марта – позднее. Во всяком случае, руководители города сообщили, что монумент уже заказан. Еще предыдущий созыв горсовета принял решение увековечить поэта. А в прошлом году на реализацию этой идеи активно собирали пожертвования. Правда, поступившие 34 тыс. грн. благотворительных взносов (деньги, как заверила заместитель городского головы Елена Дубинина, никуда не потрачены, ждут своего часа) на эти цели не хватит. Памятник Тарасу Шеченко обойдется, по словам мэра Дмитрия Сычева, в 100 тыс. грн., и сейчас средства на это изыскиваются. А вот где установят монумент, пока неизвестно. Вариантов, сказал городской голова, несколько. Выбор окончательного – впереди.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 лютого 2009 г. (09:20)
Наконец-то, а то одни кресты по городу.
Ага
24 лютого 2009 г. (11:16)
Да памятник уже стоит. Просто необходимо кепку заменить на брыль, усы приклеить и бороду сбрить, а также улицу переименовать с Ленина на Шевченко. Минимум затрат - максимум эффекта. :-)
фотограф
24 лютого 2009 г. (11:17)
Это идея, ведь так похожи.
бывалов
24 лютого 2009 г. (19:16)
Шеньги девать некуда. С шевченко культ сделали. Лучше памятник юле-приститутки поставьте без трусов. ]:-o
Аноним
24 лютого 2009 г. (19:57)
раком! И В.А рядом! ]:-o ]:-o ]:-o
schreibikus
25 лютого 2009 г. (07:46)
почему у нас ко всем идеям подходят так бездумно. то Ленина везде тыкали без разбору, сейчас тоже самое с Шевченко. ни в кое разе не умаляю его значения для украинской культуры. но! у нас есть уже памятники-бюсты Кобзарю, может, достаточно. не лучше бы собранные деньги отправить на то же питание школьников. больше бы толку было. и потом куда собираются водрузить памятник ни слова. если на площади Победы, то я двумя руками против. место памятнику, вернее максимум бюсту на территории МАН или педуниверситета, где его творчество изучают.
Аноним
25 лютого 2009 г. (08:07)
Да , плохи дела. Мутантам понятны только клитера, гавно и жрачка. Одним словом, у кого что болит - тот о том и говорит.
гость
25 лютого 2009 г. (17:48)
Да Вам выходить на баррикады пора . а не памятники давно минувшим дням ставить.Этого человека и так помнят, любят.Надо думать о живых людях вашему руководству :'( :-| :-| :-| :-|
Аноним
25 лютого 2009 г. (17:57)
И какое тебе нах дело, погостил и сваливай. :-) ]:-o
Аноним
26 лютого 2009 г. (18:21)
Шановные !!! ехайте в городок Бердянск ... посморите какие там памятники ставят, кому и где ... поучитесь ... а то вы уже город в кладбище превратили ... памятник кобзарю тож в виде креста сделаете ... дыбилы .... у вас ведь на большее фантазии не хватает ...
sven
26 лютого 2009 г. (22:37)
Надо поставить памятник ба-а-альшому вулыку!А денег у нашего главного пчеловода подзанять... :-)
Александр
27 лютого 2009 г. (04:06)
А кресты повыдернуть и вывезети на кладбище, там им место. Плохо когда среди живых это безобразие, не накликать бы беду.
Аноним
27 лютого 2009 г. (08:44)
Согласен, кресты угнетают. А кто их понаставлял? Васька память о себе оставил. Приняли ведь закон убрать с дорог кресты, венки, памятники. Такие атрибуты только напрягают. Однозначно, убрать.

Схожі новини: