Пологи сегодня отметят 130-летие со дня основания города

Переглядів: 1774

16 вересня 2017 07:40

Пологи сегодня отметят 130-летие со дня основания города фото
Пологи сегодня отметят 130-летие со дня основания города
Сегодня 16 сентября начнется торжественная часть празднования, но подготовка к грандиозному празднику активно продолжалась долгое время. Так, в этом году в городе появились 2 фонтана, парковая зона, обновленная аллея со скамейками. А еще теперь на главной площади будет развеваться большое знамя Полог.

Фонтан в новой парковой зоне открыли еще в мае. Его появление планировали давно. Теперь это - украшение микрорайона и любимое место отдыха местных жителей. Создать еще один такой объект решили и на центральной аллее.

Фонтаны очень похожи между собой и отличаются только цветом. Благодаря конструкции для их работы тратится немного воды. С нижней чаши в верхней циркулирует около 4-х кубов. Вода очищается с помощью специальных ингредиентов. Саму же конструкцию смонтировали в течение двух недель.

С помощью специального оборудования можно устанавливать продолжительность работы, время запуска и отключения. А еще фонтан оснащен светодиодной разноцветной подсветкой. Обновили также пешеходную аллею и лавки.

Установка фонтана и обустройство части аллеи со скамейками и урнами, стоило городскому бюджету  670 тыс. грн. А еще к празднику в Пологах подготовили сюрприз - большой флаг города. Уже установили современный флагшток у главных часов.

Пологовцев и гостей приглашают на празднование Дня города, которое начнется 16 сентября в 16:00 часов на центральной площади.



источник: ТВ-5


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: